Itlamash
totentanz
Galeonov
ANdY13
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Принцесса-медуза» | вернуться на страницу комментариев

Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.12.05

Давненько я так не смеялась.
Картинка очень позитивная и легкая, смотрится практически за один раз, а после просмотра оставляет множество приятных впечатлений.
Я увидела в «Принцессе-медузе» много новых деталей и сюжетных ходов, благодаря которым это аниме заметно выделилось на фоне остальных седзе сериалов, которые, к сожалению, часто не оправдывают возложенных на них надежд.
Образы действующих лиц авторы проработали достаточно интересно, так как каждый персонаж имел отличительные черты во внешности и в характере, имел свои «эксклюзивные» трогательные заскоки, попадающиеся в этом аниме практически на каждом шагу на протяжении всего экранного времени.
Героини – пятерка девушек-«монахинь» (как они сами себя прозвали), отрезавших себя от социума и живущих в собственном мире, где они позволяют себе быть самими собой. Каждая из них питает слабость к определенным вещам, что со стороны больше смахивает на фанатизм (хотя возможно, оно так и есть). И продолжали бы они жить таким образом до конца лет своих, если бы в один прекрасный день главную героиню – Цукими Куросите – не свела судьба с некой прекрасной и крайне деятельной незнакомкой, которая вторглась в обитель вышеописанных дам и сподвигла их на перемены.
Как впоследствии выяснилось – этой прекрасной незнакомкой оказался не менее прекрасный незнакомец, который за несколько секунд смог пошатнуть хрупкое душевное спокойствие скромной Цукими, видевшей представителей мужского пола, должно быть, только по телевизору.
С этого момента главная героиня и попадает в водоворот основного действа.
«Красота спасет мир! » - таков девиз этого аниме. Наш милейший любитель переодеваний лелеет эту мысль с самого детства, отчего увидев столь запущенный случай в монашеской обители, не может удержаться от вмешательства. Ну а что из этого получится – можно увидеть в процессе развития событий.
Ах, да. Это еще же и романтикой наполненная картина. Так что помимо становления наших героинь из Золушек в прекрасных принцесс, зрителя ждет масса приятной и незатейливой романтичности с нотками комедии (которая вообще является неотъемлемой частью сего аниме).
А теперь решаю взглянуть на «Принцессу-медузу» со скептической точки зрения, с коей я уже на раз оценивала это аниме для выставления наиболее объективной оценки. По сути, в сей картине нет ничего особенного, кроме эксцентричных (более чем) персонажей, что и помогло ему настолько понравится «пресыщенной» аудитории, которую больше не вдохновляют трогательные любовные истории про школьниц в коротеньких юбках. А благодаря небольшой продолжительности – эта эксцентричность не приедается. Авторы сделали очень умно, выпустив сначала одиннадцать серий без точной концовки, рассчитывая на реакцию зрителей. А им, я думаю, как и мне сие понравилось.
Жду второго сезона для итогового выноса мозга вердикта.
Оценка: 7, 8 из 10.