World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (102)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



вернуться на страницу аниме «Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Cave | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 239 раз 2012.07.25

Первый сезон начинается с синигами и ада. Да-да, опять. Снова милая девочка с заколкой-черепушкой, снова разбежались шальные духи и их надо ловить и снова единственный, кто им может помочь — обычный японский школьник. Казалось бы, мы все это уже видели, причем неоднократно. Но... При ближайшем рассмотрении, аниме оказывается на удивление логичным и приятным. Видно, что авторы создавали сериал с любовью. Много внимания уделено деталям и проработке мелочей. Главный герой, фанат дейт-симов, весь в своих играх и прикладывает максимум усилий, чтобы сталкиваться с реальным миром как можно реже: он учится на отлично, чтобы его как меньше отвлекали и не мешали играть, кадрит девушек, освобождая их от шальных духов как можно скорее, чтобы поскорее продолжить играть, грубо ведет себя с главной героиней — Эльси, про которую стоит рассказать отдельно. Она, как это заведено в подобных сюжетах, бесконечно мила, добра и неуклюжа, вроде и волшебный шарфик есть, а умеет разве что двойников создавать, да и то выглядящих, как воздушные шарики. Зато она предана делу и упорна: ходит вместе с Кеймой на ярмарки игр, проводит ночи в библиотеке, изучая все о нежно любимых ею пожарных машинах, подвергает себя (и, надо заметить, даже в большей степени окружающих) смертельной опасности, пытаясь испечь Кейме торт (дада, с клубничкой, как все мы любим! ) из адских разбегающихся и расползающихся ингредиентов. Эльси даже поселилась у Кацураги дома не просто так, как обычно бывает в гаремниках, а весьма правдоподобно разбив его матери сердце рассказом о том, что она внебрачная дочь ее мужа. Все логично.

Аниме разбито на мелкие арки по две-три серии, посвященные разным героиням, поддавшимся чарам злых шальных духов. Причем, если берутся они с потолка, то после избавления от «проклятия» никуда не исчезают, а вполне себе вливаются в сюжет в качестве второстепенных персонажей. Например, избавленная от ложной цундерешности обедневшая блондиночка-миллионерша из первых серий первого сезона, имя которой я, конечно же, уже не вспомню, во втором продолжает задорно прыгать в очереди за предпоследней булочкой с омлетом, как ни в чем не бывало. Даже можно заметить, что к концу второго сезона, мир аниме становится более живым за счет упомянутых героинь и прелестного раскрытия характеров персонажей. Истории в арках, конечно, избиты до посинения, но это в первую очередь высмеивает Главный Герой, сравнивая их с характерами героинь дейт-симов, что позволяет ему брать под контроль любую ситуацию. Не могу не упомянуть еще раз, Кацураги Кейма умен и логичен. Он НЕ МЯМЛЯ И НЕ ТРЯПКА (ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА КАПС НО ГДЕ ВЫ ТАКОЕ ВИДЕЛИ ХОТЬ РАЗ В АНИМЕ???! 11одинодинодин). За одно это Kami Nomi zo Shiru Sekai достойно высших баллов и многократных просмотров.

А мне остается лишь упомянуть божественно прекрасный опенинг первого сезона, стопроцентно попавший с сюжет и смысл, который не только не хотелось проматывать, а напротив — слушать и смотреть, смотреть и слушать. А также вполне себе серьезные размышления на тему того, что есть игра, и где есть грань между выдумкой и реальностью, идеалом и компромиссом, добром и злом.

Но это ведомо лишь Богу.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Zero Children --> Cave2012.08.11

"ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА КАПС НО ГДЕ ВЫ ТАКОЕ ВИДЕЛИ ХОТЬ РАЗ В АНИМЕ???!!11одинодинодин"
Urusei Yatsura.





ответ №2 | Тверд --> Cave2012.08.17

Добавлю - Kaze no Stigma





ответ №3 | HelioBM --> Cave2012.09.19

Это в Urusei Yatsura-то вменяемый ГГ?! О_О Там придурок с одной извилиной и одним рефлексом - бросаться на всех девушек подряд!





ответ №4 | Zero Children --> HelioBM2012.09.26

"Это в Urusei Yatsura-то вменяемый ГГ?! О_О Там придурок с одной извилиной и одним рефлексом - бросаться на всех девушек подряд!"
Зато "не мямля и не тряпка". И когда надо, за Лам горы свернет. Вспомним хоть серию про то, как она память потеряла.





ответ №5 | HelioBM --> Zero Children2012.10.06

Но вменяемым-то его назвать никак нельзя, в отличие от Кеймы.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура