sowhat
niflheim
Aruroi
Cicero Circovsky

вернуться на страницу аниме «Небесные скитальцы» | вернуться на страницу комментариев

Sergius C | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 201 раз 2009.04.30

"Смотрим на схему налета. Он ведется по нескольким направлениям, довольно далеко отстоящим друг от друга, учитывая масштаб карты. На карте хорошо видно города на пути движения групп. То есть можно представить заселенную площадь, которую нужно отселить."
Лететь над, и воевать над, это разные вещи. Само сражение вполне могло происходить в заранее отведенной для этого зоне.

"Выглядит это нереально, плюс без потерь мирного населения, "ощущение войны" потеряет остроту."
Я вообще не верю в это откровение Кусанаги за бутылкой. То есть я допускаю, что она сама верила в том, что говорила, но так ли это на самом деле? Откуда у Килдрен, пусть даже и офицера, полное представление о реальной ситуации в мире? Вся эта "война как телешоу для поддержания мира" - шита белыми нитками. Скорей всего первопричина именно в соперничестве корпораций, которые решили убить несколько зайцев одним выстрелом:
1) выяснить, наконец, чье Кунг-Фу круче
2) полигон для полевых испытаний вооружения
3) много денег с трансляции
4) куда девать Килдрен
ну а морально (для тех самых домохозяек, которые на экскурсии ездят) обосновывается это все темой "что бы в мире не было войн".

"Здесь мы можем только строить догадки. Нам не показали, как именно появляются Килдрены. Они имеют навыки воздушного боя от рождения, но во время периода жизни он же понемногу обучается и повышает мастерство. Теряется ли оно при перерождении или он перерождается уже с улучшенными - неизвестно, хотя если сохраняются, то после нескольких перерождений он должен стать супер-асом который и Учителя должен сбить без проблем. "
Скорей всего память сохраняется в какой-то мере. Главный герой достаточно уверенно сбивает врагов сразу же. И под конец вспоминает "прошлую" жизнь. Так что у обычных людей с одной жизнью, шансов очень мало.

"Обычный человек-пилот, прошедший первоначальное обучение, будет обучаться постоянно и выжившие в первых боях должны быть. Просто нам этого не показывают. Один гений на весь мир быть не может."
Ключевое слова ВЫЖИВШИЕ. Килдрен обучаются даже не выживая. Может учитель и не один гений из простых людей на всю войну. Но во первых он позер (раскраска), во вторых нам показывают ОЧЕНЬ маленькую воен часть. Кто его знает как там статистически в целом.

"Кличка осталась для меня загадкой. Он пилот-одиночка, даже не имеющий ведомого, не говоря уже о второй паре прикрытия.
В первое появление Учитель летел как раз не один. (когда пепельного блондина №1 сбили)

"Как и кого он учил, и учил ли, можно только догадываться."
Главное, что учил, раз учитель. Иначе называли бы "виртуоз", или "пантера", или просто крутой дядька :)

"И бои он ведет только методом "свободной охоты", заметьте, что больше никто этот прием не использует почему-то."
Мне показалось что там все ходят в патрули именно на свободную охоту. Исключения - миссии по прикрытию бомберов. И сам Учитель, кстати, очень даже принимал участие в единственной большой заварухе. Так что не только охота один на один.

"Да и сбивать его на мой взгляд никто особо и не старается. Один из группы отделяется на бой с ним, остальные "со слезами на глазах" наблюдают избиение своего товарища."
У Кусанаги и нашего героя просто бзик на Учителе. Так то его могут и втроем полететь бить. НО он то тоже летает в тройке. В первую встречу с Учителем это отлично видно. В остальных случаях будем считать что он сам приказал своим ведомым не вмешиваться.

"При атаке всей группой на него с эшелонированным построением пар по высоте шансы уйти у Учителя стремительно приближались бы к нулю. Ценой потерь даже 5-6 машин Учителя можно было бы сбить. Отсюда вывод – значит это никому не нужно."
Был бой в САМОМ начале, (еще до титров) где численное превосходство не помогло.
К тому же учитель не был сбит и в масштабном сражении, а сам пару звездочек себе дорисовал.

"Так он уже сколько лет в другой корпорации, он там выходит никого не учит или там пилоты тупее?"
Сказано же, что его недавно перевели на этот участок фронта.

"И с Вашего предыдущего коментария о Кусанаги
"Единственная, кто смог пережить бой с отцом ее же ребенка, любителем пантер."
Очень интересный момент, не находите? Сам дополнительно просматривал вид самолета Кусанаги после вынужденной посадки и характер повреждений. Нельзя по фильму ей погибать по мнению авторов или Учитель знает ее стиль в полете и не хочет сбивать. Посмотрите как он уничтожает другие самолеты и пилотов, со 100% гарантией, без шанса на спасение, а здесь почему-то делает исключение. Может и случайность, а может и нет. Потому как за все прошедшие года, кажется мне, не раз они уже встречались в воздухе."

тут соглашусь: "может случайность, а может и нет." В том и прелесть.