Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Мобильный воин ГАНДАМ 00 (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Exia | СА?: 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз 2010.03.08

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Честно говоря, это было моим первым аниме среди всей, огромной истории Гандамов. Меху до этого смотрела, и люблю, и этот сериал заставил полюбить еще больше. Для меня, в "Мобильный Воин Гандам 00" практически все было идеально. Он словно схватил за душу, и не хотел отпускать. Серии буквально пролетали одна за другой. Если быть честной, то обычно я слежу за ходом серий, считаю сколько посмотрела, и когда уже закончится сериал. Но тут, я просто об этом не думала, ибо мне было настолько интересно, что я просто напросто не могла оторваться. Еще, хочу указать что была просто офигительная графика, не сравнимая ни с одной из всех, что я видела! Просто настоящий бальзам для глаз. Я смотрела разинув рот. Не было не одного момента, где бы лица персонажей выглядели немного глуповато, или странно. Все было словно идеально. Сюжетная линия была интересной, и полной неожиданностей. Может в первой половине и было немного однообразно, но зато в конце, у меня был такой шок, что я просто не могла придти в себя, но об этом попозже. Я засыпала и просыпалась с мыслью о том, что же произойдет там дальше? Я ни разу не перематывала опенинги, ибо они были настолько шикарны, позволяли настолько хорошо прочувствовать всю атмосферу, и идею сериала. Эндинги я честно говоря обычно не слушаю, но тут и они были хороши. Понравилось как изобразили политику, да и вообще всю эту войну, систему. Боюсь что в будущем, все действительно будет так, как бы печально это не было.

Также хочу сделать краткий обзор главных персонажей.

Сетсуна Ф. Сейе - вначале показался слегка замкнутым, и хмурым персонажем. Был какой-то безэмоциональный. Словно ребенок постоянно злящийся на что-то. Ну, впрочем он и был тогда ребенком, всего 16 лет. Короче, вначале не вызвал никаких особых эмоций, кроме внешности естественно (ибо просто прелесть :3). Потом, по мере того, как я начала узнавать о нем побольше, я стала испытывать симпатию к нему. Во второй половине, я уже смело могла сказать что он мне нравится, и этому большой причиной я считаю послужил Стратос Локон. Он словно заставил Сетсуну раскрыться. Выйти из своего тусклого мира, и посмотреть на солнце. Да, несомненно, благодаря Локону, он стал куда более открытым.

Стратос Локон (ака Нил Диланди) - настоящий пример, идеального персонажа. Понравился с самого начала. Был самым наиболее позитивным, и добрым персонажем из всей этой четверки. Вежливый, умный, добрый, ласковый. Благодаря ему, раскрылся не только Сетсуна, но и Тиерия, и Грейс Фельт (которая позже и вовсе влюбилась в него). Он словно был этим самым солнцем для всех. Столько сколько я плакала во время его смерти, я не плакала даже на своем самом любимом аниме Код Гиасс, при смерти Лелуша Ламперужа. Он воистину был замечательным человеком, Нил Диланди. Было просто нечестно убивать его, и оставлять в живых эту тварь Али Л. Саачеса. Даже когда пересматриваю момент его смерти, сердце словно сжимают в тисках. Настолько мне его жалко. Его последняя фраза, на данный момент является самой гениальной для меня.
"А вы довольны таким миром?... Лично я его ненавижу." ©
Я тоже его ненавижу, и поэтому для меня, эта фраза гениальна :)

Аллелуя Хаптизм - вежливый, учтивый молодой человек. Однако есть и ложка дегтя в этой бочке сплошного меда. Это его второе "я", Халлелуя. Да, Халлелуя и впрямь жестокий, и ужасный, но в некоторые моменты, я бы не сказала что он прям такой ужасный, и омерзиетельный. Просто немного ненормальный. Это Аллелуя и Халлелуя, словно ангел и демон, постоянно ведущие борьбу. Аллелуя стремится к миру, Халлелуя предпочитает насилие. История Аллелуи и впрямь ужаснула меня, и мне было действительно очень жаль его. Но иногда, их раздвоение личности меня забавило. Ровно как и его имя. Хаптизм Аллелуя. Интересное такое. Прям Аллелуя! какая-то :D

Тиерия Эрде - был самым "колючим" для меня персонажем вначале. Пока не раскрылась его нежная, и тонкая натура. Он добр. Только тщательно это скрывает, под маской эгоизма, и безразличия ко всему, кроме своего дела. Слишком сильно опирался он на Веду, и когда они не могли на нее положится, он словно становился беспомощным. Моментами сильно раздражал, но потом, как он сражался за Локона, да и вообще, как пытался не пустить его на поле боя, и был благодарен за спасение. Воистину, он очень хороший. Стал нравится со временем, и в данный момент испытываю к нему симпатию.

Сумераги Ли Нориега - интересная женщина. Сильная. Одно то, что она была стратегом Селестиал Бинг, вызывало у меня уважение к ней. Внешне очень похожа на меня, следовательно с самого начала она вызвала у меня интерес. (хе-хе) В середине, начало раздражать то, что она слишком часто ошибалась, но как сказал Локон, "Все мы люди, делаем ошибки". И действительно ведь. Потом снова наступило хорошее отношение.

Фельт Грейс - милая, тихая девушка. Помоему она и Сумераги, были единственными особами женского пола, которые вызвали у меня симпатию. Кроме того, что она действительно очень добрая, и хорошая девушка наверное ничего сказать не могу. Позабавило когда Кристина пыталась потащить ее по магазинам, а она все про свою электронику, и расчеты.

Али Л. Саачес - мразь и тварь, которую я возненавидела всем сердцем. То, что он сделал с Сетсуной и Локоном, и со многими людьми, просто непростительно! Попался бы мне под руку, быстрой смерти не дождался бы. Очень сильно раздражал, и продолжает раздражать. Эта сволочь не заслуживала выжить в бою с Локоном. имхо.

Саджи Кроссроуд - Никаких эмоций. Просто очень обычный, типичный аниме-персонаж. Было жаль его, когда Луиза потеряла руку, а его сестра умерла, но он сопляк и слабак, что для мужчины не простительно.

Если говорить об остальных персонажах, то они не вызвали ничего кроме "нейтрального" или "презрительного" отношения. Следовательно в список их вносить не собираюсь.

О самих Гандамах...
Больше всего понравились Эксия, и Надле. Дюнамес и Кюриус однозначно было круты, но вот как-то предыдущие больше впечатления произвели.

Гандам-троны не идут ни в какое сравнение с Гандамами. Во-первых, убогий дизайн, дурацкие искусственные движки. Вообщем, не понравились.

Вернемся к общему впечатлению. Последние 3 серии, я буквально прорыдала. Смерть Локона, смерть Кристины и Рихти. Это было так печально, действительно. Но смерть Нила убивала меня больше всего. Он был самым-самым любимым персонажем из всех, и вот такая вот смерть. Он поступил очень благородно, но сам погиб. Да, рыдала я буквально целый час почти. Очень уж жаль его было.
Такого я действительно не ожидала, но мне все равно понравилось. Еще, стоит все же указать, что я обычно люблю когда в подобных аниме, идет разбавка "комедией" и "романтикой", но тут это было просто неуместно, и даже не нужно. Впервые в жизни, я не думала о пейрингах, и просто наслаждалась просмотром. Вообщем, пока что, это лучшее из всего что я когда-либо смотрела. Несомненно 1 место, в моем топе. И думаю понятно, если я скажу что ставлю 10 из 10. Я бы поставила все 100, если бы было можно. Советую всем посмотреть. Действительно очень интересно.