вернуться на страницу аниме «Гэнсикэн [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.09.14

Ммм... После долгих размышлений, я смогла таки сформулировать что меня не устраивает во втором сезоне.

Начну сначала. Первый сезон - расслабляющий юмор про отаку для отаку. Не более. Практически никаких глубоких размышлений не было, да и не хотелось. Было очень интересно смотреть на то как Сасахара пытается освоиться в кругу закоренелых отаку, на взаимоотнашения Саки и Косаки, на Мандараме который просто был Мандараме, на Канако с её косплеем, на Саки которая была категорически против косплея и жизни отаку в принципе, постоянные упоминания прочих аниме и Kujibiki Unbalance в особенности, да и вообще... Они не пытались быть серьёзными, а если и были, то это чуть ли не тут же сглаживалось ничем не облигающим юмором.

Во втором сезоне они убрали всё то что придавало всю соль. Конечно, они попытались оставить некоторый юмор, но он был слишком серьёзным чтобы его воспринимать. А для серьёзного аниме в нём было слишком много юмора и счастливых совпадений. Получилось ни рыба ни мясо. Конечно, это нормальная жизнь, но смотреть на это не очень интересно. Многие чисто отаку моменты были вырезанны, и заменены более традиционными "вместе ли они или нет." Тот юмор который остался, стал намного более пошлым. В итоге чуть ли не всех персонажей вырезали, и оставили только Сасахару.

Не знаю. Досмотреть-то досмотрела, но остался какой-то неприятный осадок.