SnowWhiteQueen
eaglestome3
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Охота на призраков» | вернуться на страницу комментариев

mewand | СА?: 18 лет 10 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 118 раз 2008.05.18

DelNaja, вы правы. Очень интересно подали идею. Но, по сути, много недосказанного. В Ghost Hunt была более правдиво подана мистика. И то, как их (идеи, факты, описания потустороннего мира) нам подали, остаётся ниже уровня научной экзотерики, правда психология наоборот намного выше. Так что не надо из этого делать учебник.
Цитаты (для предупреждения! ) из Цвелёв С.В. “Жизнь между Жизнями.Откровения Водолея”
Книга пятая - “Техника астровыходов.Чакрамы”.
…В отличие от эфирного выхода, астральный выход всегда безопасен для физического организма. Другое дело, что в этическом плане недостаточно подготовленный в духовном и ментальном отношении человек, может попасть в тёмное клише Астрального Мира, способного вызвать у него чувство ужаса. Это характерно для людей, несущих в своей Душе груз нравственных преступлений. Кроме того, существует особый Страж Порога, - персонифицированная совокупность всех тёмных, угнетающих человека черт его несовершенной личности, - препятствующий духовно неподготовленному человеку самостоятельно выйти в Астральный Мир. В обычном своём, повседневном состоянии человек испытывает угнетающее психическое воздействие то одной, то другой черты своего характера. Но когда астральный "двойник" выходит в Тонкий Мир, весь тёмный и угнетённый отсек личности предстаёт перед ним в виде цельного массива, принимающего облик астрального чудовища…
Поэтому спящему или сознательно функционирующему во время выходов в Астрал человеку бывает проблематично вернуться обратно в физическое тело, которое тут же занимают один или даже несколько астральных подонков, жаждущих удовлетворения, во что бы то ни стало своих чувственных вожделений…

«а потом показывают, как лярвы "пожирают" сестру одного из персонажей, не вылезающую из тетриса.»
А льярвы не так выглядят! Хотя это может означать, что у них был малый выбор из описаний, и по тому, выбрали более "ковайное" для японцев (не путать с каваем! ) отображение.
p.s. А субы на 12 есть. И на 13 на этой неделе обещали! ))
Я сам в это не лезу (в астрал), и предостерегаю..!