AndreGame
SnowWhiteQueen
Cobalt
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Школьные дни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Mieri | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 18 раз 2012.04.01

Макото Ито. Вот он - самый мерзкий и паршивый главный герой в истории аниме. После просмотра сиего, 3 или 4 месяца пребывала в отторжении от аниме (и это за 10 с лишним лет отакувания). Никогда еще, смотря на плохих герое или врагов в любом аниме, не испытывала такого вот отвращения.
Интересно, когда нибудь будет что то, что сможет переплюнуть его?

ответ №1 | Велькезар --> Mieri2012.06.13

"Макото Ито. Вот он - самый мерзкий и паршивый главный герой в истории аниме. После просмотра сиего, 3 или 4 месяца пребывала в отторжении от аниме (и это за 10 с лишним лет отакувания)."

Такое достижение заслуживает десятки, Вам не кажется? :)

ответ №2 | KoKon90 --> Велькезар2012.09.19

нет, не заслуживает. Герои действительно представлены очень реалистично. Но ставить 10ку, за такую печальную историю рука не поднимается. Я выставил 9ку. Но отсутствие хеппи энда заставило меня несколько раз подумать. Да, история о жестокой реальности. Но не все так плохо, как кажется. Нашелся кто-нибудь, кто смог бы вместить понять и поддержать. Мир не без добрых людей. И это тоже надо было подчеркнуть...

ответ №3 | KoKon90 --> Mieri2012.09.19

Надеюсь что не будет такого. Удивительно то что Зло предоставлено в милой и по первым сериям безобидной обертке. Так чаще всего и происходит. Но не в аниме. Авторы часто стараются героя сделать явно выраженным злодеем. Но тут - дерьмо собачье в овечьей шкуре

ответ №4 | Mieri --> Велькезар2012.09.30

Нам показали очень ужасные вещи.

ответ №5 | Велькезар --> Mieri2012.12.15

"Вряд ли в реале девочки из-за любви могут сойти с ума настолько, чтоб убивать, отрезать головы и резать утробу... Да еще и ради такого мерзавца (хочется плеваться)"

Всю неделю по телевизору рассказывают в новостях об убийстве 12-летней школьницы в Сибири своими сверстницами.

"Следователи СК установили мотив жестокой расправы над 12-летней девочкой, которую учинили ее сверстницы. Преступление они "заказали" старшей подруге.

Оперативники Мошковского района Новосибирской области выяснили причины, подтолкнувшие трех школьниц на жестокое убийство 13-летней Нади Мишаниной. Поводом для этого стала ревность. Сейчас малолетние преступницы задержаны и дают показания.

13-летняя Вика Сараинова узнала, что ее 21-летний брат Саша Фомкин, который недавно пришел из армии, встречается не только с ее лучшей подругой 15-летней Ириной Лихачевой, переехавшей из поселка в Новосибирск, но и завел отношения с 13-летней Надей Мишаниной.

Чтобы отомстить сопернице, школьницы вдвоем сильно избили ее и пообещали, что, если Надя не прекратит отношения с Сашей, ей будет только хуже. Поняв, что "воспитательный процесс" ни к чему не привел, подруги решили убить Надю.

В течение недели они продумывали план преступления. В итоге Вика Сараинова и 12-летняя Маша Муратова "заказали" убийство своей старшей подруге - Ирине Лихачевой.

- Девушка специально ради этой цели приехала из Новосибирска, где она проживала уже длительное время, - сообщил Life News источник, близкий к следствию. - Втроем подруги заманили жертву в лес под предлогом примирения и пообещали угостить слабоалкогольным коктейлем. Но вместо этого хладнокровно накинули на шею веревку, которую нашли на местной стройке, и задушили.

Напомним, Надю Мишанину убили 20 октября. Раскрыть преступление долго не удавалось, так как девушки ничем не выдавали свою страшную тайну. Но одна из убийц случайно проговорилась в школе, поэтому учащихся проверили на полиграфе.

Сейчас главная подозреваемая - Ирина Лихачева - находится в ИВС. Ей продлили меру пресечения на 72 часа. Две другие школьницы находятся на свободе. Возможно, что уже в ближайшие дни с Маши Муратовой снимут подозрения в убийстве. По ее показаниям, она не принимала участия в расправе, а только стояла в стороне и хладнокровно наблюдала за происходящим.

- Причина смерти погибшей пока не установлена, - сообщил Life News источник, близкий к следствию. - Тело ее глубоко промерзло из-за длительного пребывания в снегу, поэтому судебно-медицинское исследование не проводилось. Также на теле имеются повреждения в виде укусов животных."

ответ №6 | Mieri --> Велькезар2012.12.17

Ну, вы меня убедили, что могут) Но все равно ужасно - что во всем виноват этот паршивый Макото. Правильно его назвали - дерьмо в овечьей шкуре

ответ №7 | OldLoli --> Mieri2013.06.20

Забавно, когда какая-то девушка пишет комментарий об этом аниме и его героях, возводя все плохие качества показанного главного героя в апогей, при этом не упоминая еще более отрицательных женских персонажей. Это просто смешно. Насколько же еще более глупые люди в реальности, которые пишут эти комментарии, еще глупее донельзя глупых персонажей этого аниме. Особенно забавно и убого звучит обвинение того самого Макото. В то время как его отрицательные качества являются лишь следствием, а причинами (т.е. виноватыми по сути) являются как раз девушки. И, надо заметить, что в реальности оно практически так всегда и бывает. От женщин исходит все зло, не от мужчин. Не зря во всем мире женщина символизирует собой черное, все самое темное и плохое; а мужчина - белое, все самое светлое. Хотите вы этого или нет. Что-то девушки совсем заблудились в своих ложных иллюзиях на свой и мужской счет. Ведь именно они - само зло в овечьей шкуре. Это идеально показано в этой работе. И это идеально видно по комментариям таких вот глупых девушек, толи действительно наивных дурочек, не понимающих и не видящих дальше своего носа ("Вряд ли в реале девочки..." - ну-ну, как раз именно девочки прежде всего на это и способны, причем абсолютно немотивированно, безмозгло на одних эмоциях или же наоборот, с холодным меркантильным рассчетом. В этом вся женская сущность и заключается, можете тут не прикидываться святошами, проходили это и прекрасно все это знаем по опыту), толи тех самых хищниц в тех самых овечьих шкурах.
P.S. Вы уже переплюнули его лично сами (помимо остальных женских персонажей этой анимационной работы). Только в реальности. А это еще хуже.

ответ №8 | Mieri --> OldLoli2013.06.28

Я посмотрела этого аниме первые 4 или 5 серий и последнюю. Мне хватило отрицательного персонажа, отрицательных героинь темболее видеть не хочется. Хватило Секай, которая позволяла лапать себя.
Наверное у меня окружение такое, в нем нет плохих девушек и парней. Поэтому я написала только о Макото. о плохих девушках, о современных тп, я итак знаю, и все знают, что их обсуждать. А вот мужскую половину человечества на 70-75проц. уважаю,к 20 отношусь нейтрально, остальное это такие как Макото. Да, у меня есть некоторое разделение на полки, но только по первому впечатлению. И Макото - гад, как бы там ни было. Голова на плечах есть у него, в конце концов? Или вы много парней видели, которые себя ТАК ведут?