AndreGame
SnowWhiteQueen
Cobalt
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Школьные дни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

lovecraft | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 9 раз 2012.03.08

Последняя серия досмотрена, все слезы пролиты, папка "School Days" удалена.
С чего же все начиналось?
А началось оно, нет, не с первой серии, а с обсуждения на очередном форуме в ветке "Самое тяжелое аниме для Вас".И на вопрос "Что бы посмотреть?", автору посоветовали SD.Покопавшись на Wiki и World Art выяснилось, что аниме это по Hentai Visual Novell, что жанр его романтика , драма и гарем. Особого уважения к нему мне это не внушило, и потому оно оказалось в самом конце списка "Что посмотреть".
Прошло несколько лет, отсмотренны такие шедевры анимационной драмы, как "Крестовый поход Хроно", "Когда плачут цикады", "Ангельские ритмы" etc..И как вы могли догадаться имя School Days снова всплыло в одном из обсуждений.Ну имя знакомое, отзывы хорошие да еще знакомая хитро щурясь посоветовала посмотреть его в воспитательных целях.
И так, мы начинаем!
А начиналось оно как типичное Романтическое Аниме.Вот есть парень.Есть девушка, что ему нравится.Есть девушка которая решает им помочь.И вероятность 1 к миллиону что из этого выйдет что то хорошее.
Макото (м) - Обыкновенный японский школьник.В самом прямом смысле.Выделяется разве что прямо таки паранормальной способностью притягивать к себе особей противоположного пола.Эгоист, при том не от большой любви к себе, сколько от неспособности подумать о других.Тряпка, за все аниме, ни разу (!!!) не принявший самостоятельное решение.Идиот - опять же от неспособности задуматься над чувствами других, или в конце концов о своем(!) будущем. А самое обидное в этой ситуации знаете что? То , что любой представитель мужского пола старше 14 лет узнает в нем себя.Хоть раз, но такая ситуация возникала почти у каждого.Или могла возникнуть но вы смогли этого избежать.И вы понимаете, что она МОЖЕТ возникнуть, если хоть раз забыть о значении слова ответственность

Котоноха (ж1) - Милая и застенчивая девушка.В этом аниме представляет собой Идеал.Что в конечном счете ее и погубило.Верная - и не смогла вовремя уйти, не смогла хоть раз допустить в мыслях что Макото ее больше не любит.Всепрощающая - и это ли не повод для лжи? А вы помните, как в детстве клялись матери никогда не лгать? и надолго ли вас хватало?Сравнение надеюсь понятно :)

Сэкай (ж2) - последний угол в этом многогранном, как оказалось, треугольнике.Многие могут сказать : в этой трагедии виновата именно она. Почему увела?Почему предала?Но, простите, мне всегда казалось что если про мужчину говорят "увела", то это видать баран.Взяла, травкой приманила, веревку накинула MISSION COMPLITTED.На самом деле Сэкай всего лишь тот импулсь в отношениях М и Ж1, после которого раскрылась вся суть Макото.Не случись это тогда, случилось бы позже.Жертв бы не было, тихое расставание, но расставание.Неминуемо.Она всего лишь ускорила процесс.И стала его последней точкой .

В итоге мы получили неповторимое аниме.Не обещайте.Пообещали - Не Предавайте. Предали - Сознайтесь и Исправьтесь.Аниме показывает те пути, что в жизни вы не встречали, но они есть.И этот путь окончился тупиком.
Не повторяйте чужих ошибок, пусть они и были придуманны художником.