AndreGame
SnowWhiteQueen
Cobalt
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Школьные дни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

SabOtuR | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 8, их сочли полезными 18 раз 2011.11.10

ВНИМАНИЕ! данный коммент содержит Марианской глубины СПОЙЛЕРЫ, так что его чтение приравнивается к садомазохизму)) я уже понял, почему тут так много похожих комментариев - все, как и я, просто не могут сдержать роящиеся у них в голове мысли. постараюсь кратко ^^

МАКОТО ИТО. если посчитать количество стен, об которые я мысленно убился во во время просмотра из-за тупости ГГ, то хватит на небольшую многоэтажку. однако стен, об которые я мысленно убивал ГГ во второй половине сериала в разы, разы больше...
нас очень ловко ведут на нити непонимания в течение половины серий, прикрываясь шаблонными сюжетными поворотами. помните смс-ку о Ито к Секай, где он говорит, что "мне с тобой гораздо лучше"? ВОТ где вся соль) зритель пытается оправдать поступок Макото, что мол, по дурости пытался встречаться с первой понравившейся в электричке(истинные же причины - конечно же сиськи)), хотя его любовь всегда была под боком. что мол, просто не хватает смелости порвать отношения из-за неопытности. и типо он это понял, осознал, и скорой найдет в себе силы... так вот, в смс-ке на самом деле объясняется вся сущность этого подонка.. не из-за любви, не из-за чувств, а просто потому что ему ПРОЩЕ. ВСЕ! осознав, что с Секай перепихнуться получится быстрее, он сразу поджал лапки и кинулся на неё. откуда ему знать, что любовь требует взамных усилий? ведь он сам не любит её и никогда не любил. естественно он не порвал с Котонохой, а просто перестал обращать на неё внимание. вначале ГГ вызывает легкую зависть, потом сожаление, потом недопонимание, недоумение, возмущение, злость, обиду, ненависть...и сейчас уже становиться понятно, что ГГ был с самого начала таким, просто его грязная и мелка душонка не имела возможности навредить окружающим банально из-за отсутствия подобных ситуаций... ситуаций, к которым его подтолкнула...

СЕКАЙ САЙОНДЗИ. её вина здесь вторая по величине, несравнимая с Ито по величине, разумеется. но можно ли её за это обвинять за это? конечно, в приступе эгоизма и самопотакания она свела Ито и Кацуру, провела "тренировки" и обучила Макото как затащить в постель девушку, не сказав, что секс всего лишь продолжение любви. в тайне, как мы уже понимаем, она надеялась что Ито потянется в её сторону, что годы дружбы - всего лишь из-за неумения сделать первый шаг, ведь столько времени вместе как друзья, и может он просто не знал, как... НО! для неё и её НАСТОЯЩИХ чувств к Ито это очевидно! так как она его любит по настоящему. но увы, она была с самого начала обречена на любовь к этой моральной пустышке... и не важно, был ли у неё ребенок или нет. Киёры, которая бы смогла вытащить её из пучины, в которую она погружалась, уже не было... с первых же серий она знала, что "это плохо кончится, если ты не порвешь с ней"... но надеялась, что Ито наконец поступит как мужчина. надеялась, как и....

СЭЦУНА КИЁРА. мой приз зрительских симпатий, ибо заслуживает. вот она практически с самого начала видела истинную сущность Ито и догадывлась, ЧЕМ это может закончится. видя свою любовь и любовь подруги к одному человеку, смога найти в себе силы пойти на компромисс, а когда пружина начала сжиматься, старалось изо всех сил. ведь знала, что только решительные действия могу что-то исправить. даже в конце она отдалась ему, и в этом поступке было БОЛЬШЕ переживаний за подругу, чем за то, что она наконец-то с тем, кого любит. но увы, как и остальные, она была обманута своими чувствами и главгероем.

КОТОНОХА КАЦУРА. будем честными, ей просто не повезло. 100ая ламповая няша, с большой грудью, кучей комплексов и хрупкой психикой, но искренними чувствами к ничтожеству под названием Ито Макото... она не нашла в себе сил, как Секай, даже пытаться бороться. но с другой стороны, именно она из всей троицы умрет счастливой. надеюсь, в этом не ни у кого сомнений) дома её ждет тюрьма или психбольница. а так все будет, как в её любимых романах! посудите сами:
в дали от берега. на яхте. с любимым человеком, под лучами заходящего солнца, встретят они свой конец, обнявшись, отныне и навек...
в безумии есть свои плюсы, не правда ли? ))

В ИТОГЕ, под маской глупого гаремника, в тени первых, абсолютно шаблонных серий и плохой графики(первый сезон Школьного Перополоха смотрится в разы лучше, а он между прочим 2004 года), прячется СИЛЬНАЯ вторая половина.
как бы само по себе аниме не очень. оценивая стандартно, едва ли это будет 610.
но если судить по тому, как герои аниме заставляют сопереживать себе и их поступкам, то это 1010 однозначно ^__^
в завершение скажу лишь, что сразу же после просмотра мне приснился сон, где все происходило практически так, как если бы сюжет аниме перенести в реальность. самое страшное, что я был на месте главгероя. поверьте, проснувшись, я испытал необъятный ужас. уж лучше быть убитым, чем быть таким....