AndreGame
SnowWhiteQueen
Cobalt
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Школьные дни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

gvozdeus | СА?: 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз 2010.04.22

Аниме очень понравилось. 9 из 10 баллов. Понравилось за то, что в конце очень реалистично показано, что может произойти, если быть безответственным, пускать дела на самотёк. В жизни всё может произойти абсолютно один в один, как показано в финале.
Во-первых, аниме надо досмотреть полностью, до самого конца, даже титры просмотреть, после них тоже есть пару фраз, которые заставляют задуматься.
Во-вторых: те, кто воспринял это аниме несерьёзно, думая, что-то типа такого: "Да ну, что за глупый поворот сюжета, такого в жизни быть не может..." Если не верится, то прочитайте комментарий 55, посмотрите в интернете статистику - найти не тяжело (вот пару ссылок http://www.newsru.com/crime/06feb2006/mur_100.html , http://www.jetway.ru/news/2009/05/22/news_71992.html ). Кому лень перейти по ссылкам, и убедиться в реальности всего произошедшего в аниме, то вот краткие выборки:
"В России, по данным экспертов, 60-70% от общего числа преступлений совершено на бытовой почве.
....
Каждое пятое убийство происходит на почве ревности.
По имеющимся данным, около 20% всех бытовых убийств совершаются на почве ревности. При этом зачастую жертвами оказываются не только жёны, мужья, любовники и любовницы, но и совершенно непричастные к внутрисемейным разборкам люди.
....
Основное орудие убийства - кухонный нож.
Основным орудием бытовых убийств сегодня является обычный кухонный нож, который, как правило, всегда находится под рукой. Нередко в ход идут и бутылки."
Я не оптимист, не пессимист, я реалист, и здесь привёл просто статистику, факты.