AndreGame
SnowWhiteQueen
Cobalt
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Школьные дни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2009.12.08

Скажите-"Вы любите романтику?
Если да, то какую? Как понять какую?-спросите вы.Она вроде бы почти всегда одинаковая.
А вот и нет.School days это не просто романтика-этот жанр легче назвать жизнь.
Действительно, после просмотра, внутри каждого из нас будут свои чувства по поводу аниме и своё мнение о нём.Чтобы не говорить загадками скажу прямо-смотреть стоит(но на свой страх и риск, потому что...нет так будет спойлер, просто предупрежу-смотрите, но аккуратно.)
хотя бы потому, что в этом аниме прекрасно показаны чувства главных героев, их переживания, их мечты и желания...
Даже можно сказать-"берет за душу", настолько всё прекрасно.Но есть одно большое НО и о нём ниже.

Далее идет моё мнение о только что просмотренном сериале и НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ ТЕМ КТО ЕЩЕ НЕ СМОТРЕЛ-ИНАЧЕ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ ПОЛНОГО УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ПРОСМОТРА.
Итак:
Вот согласитесь-каждому(я имею ввиду парней) хотелось бы чтобы его любили и обажали множество девушек.Чтобы он для них был единственным.Бывает смотришь аниме, где на главного героя по 5-6 девушек и завидуешь ему.
Но если посмотреть на это с другой стороны? Вы сможете в реальной жизни(если у вас такое произойдет) выбрать одну единственную из 6 девушек?
Вы сумеете обрадовать одну и разбить сердца нескольким?
School Days как раз об этом.
Макото так и не понял разницы между сексом и настоящей любовью.Он был готов переспать с любой, лишь бы та согласилась.В 9 серии Киёра(староста) спрашивает Макото-"Ты выбрал Сэкай только потому что её можно легко развести на всякое?"
В действительности так оно и есть.Макото думал лишь об одном и совершенно не задумывался о чувствах других.
"Знаешь Сэкай-встречаться с Котонохой слишком накладно"-Вот отличный пример.Макото хотел добиться от девушки взаимности(ну и не только) не прилагая к этому никаких усилий.Он бегла от одной девушки к другой, а что в итоге?
А итог оказался слишком плачевный...
Вот что значит поступать необдуманно-делать так как хочешь только ты.Макото понял что он эгоист только в самом конце-но уже было поздно.
Ну это я к чему-School Days романтика, которая отчетливо показывает что может произойти если думать только о себе и ни о ком больше, что будет если предать любящего тебя человека.

Жаль конечно что авторы выбрали такую концовку аниме, ведь оно делалось по хентайной игре, а в игре 21 концовка-так что кто хочет может купить игру и попробовать пройти её так, чтобы всё закончилось хорошо.
Ну а если не хотите играть-посмотрите True Tears или Ef a tale of memories-романтика, но со счастливым концом.
Итак я ставлю School Days 8 баллов за великолепную потстановку сцен, за то что нам показали не сказку, а жизнь, самую что ни на есть настоящую.Ну и минус за концовку, но опять же-будь концовка другая, я может быть и не смотрел бы.