AndreGame
SnowWhiteQueen
Cobalt
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Школьные дни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Druu | СА?: 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 11 раз 2009.01.31

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Мне совершенно непонятно, откуда такая ненависть к Макото-куну. Его при всем желании можно обвинить лишь в двух вещах: спутал влечение с любовью и не разрешил вовремя ситуацию с Котонохой. Совершенно очевидно, что причиной всех бед была Секай. "Макото безответственный эгоист, который совершенно не думал о чужих чувствах", - а Секай, интересно, думала о чувствах Котонохи и Макото, когда для того, чтобы потешить свое эго (типа смотрите, какая я вся альтруистка), фактически, насильно сводила их вместе? Даже после того как Макото ей прямым текстом заявил, что Котоноха его, вообще говоря, задолбала, Секай не остановилась. А ее "тренировки" это вообще какая-то извращенная помесь самовнушения и лицемерия. Кто-то говорил, что Котоноха неадекватна? Ха! Посмотрите на Секай - то она вроде как не встречается с Макото, то уже вдруг встречается, стоило обо всем узнать Котонохе - не встречается (совесть замучала, ага), но как только наш жеребец прошептал на ушко пару нежных слов - снова встречается (к черту совесть! ). Искренне уверена, что главный герой ее любит, не замечая совершенно, что вся его любовь - всунул, высунул, отвернулся и уснул (что-то до нее начало доходить только после того, как забеременела), причем спутать наличие высоких чувств с фактом стоящего на нее члена она умудрилась единственная из всего гарема, остальные (даже те, кто его так же любил) почему-то понимали прекрасно, что Макото на них плевать, и были вполне согласны со сложившимся порядком вещей, так что главного героя и в измене тут обвинить-то нельзя, ну трахает и трахает полшколы, так все кроме Секай знали, что он кобелина, и были вполне довольны самим фактом. Тут еще можно указать на Котоноху, но ведь она не сама к Макото прилипла, ей не без помощи той же Секай нехило мозги запудрили. Опять же, Секай единственная, видимо, забила на средства контрацепции (полагаю ребенок у нее все-таки был). Ну а конец это вообще предел всего. Хотела, чтобы Макото с Котонохой был? Получи и распишись. Чего-чего? "Макото, ты думал только о счастье Кацуры-сан! ", - то есть, обратим внимание, пока он ни о чьем счастье не думал, окучивая половину школы, Секай терпела. Стерпела бы, уверен, без особых потерь и окучивание второй половины. Но когда Макото о чьем-то чужом (не ее) счастье подумал, – все, непростительно. "Так не доставайся же ты никому". Понятно, конечно, что она все не со зла, и жалко ее, и тоже она жертва обстоятельств во многом, но не надо перекидывать ответственность с нее на Макото, только потому, что она - одна из кавайных анимешных девочек-школьниц с большими глазами, которых мы все так любим ^_^, а он - вроде как мужеска полу и вообще по сериалу неприятен. И вдвойне глупо осуждать Макото за то, что он поступил, как поступил бы обычный среднестатистический пятнадцатилетний парень, а не как герой гаремного сериала. Тот, понятное дело, и Котонохе бы все тактично рассказал, и проблемы бы все ее порешал, и друга своего бы с той девчонкой свел, и докучавшую Котонахе троицу бы перевоспитал, и жил бы с Секай долго и счастливо, а весь гарем его превратился бы в не разлей вода подруг, конечно же. И вышеотписавшиеся Макото-ненавистники тоже, естественно, все это бы сделали с легкостью чрезвычайной - благо наглядное пособие в виде пары любимых гаремников всегда под рукой. Видимо, проблема на самом деле в том, что главный герой не смотрел гаремы :(

Еще один момент тут насчет отношения Макото к беременности. Я вот как-то попытался представить, что мне в 10 классе некая девушка говорит, что от меня беременна... не вышло. Единственное, в чем я уверен, так это в том, что после такой новости меня могли бы и не откачать. А если еще и учесть что к этой девушке никаких чувств я не испытываю...
Так что непонятно: а чего вообще все хотели в этой ситуации от главного героя? Жениться? На нелюбимой девушке, которая его сама совратила и залетела по своей же дурости, в том числе? По-моему, если бы в конце концов он остался с Котонахой, и как-то в меру своих сил помогал Секай - это был бы максимум чего вообще можно ожидать. И к этому, кстати, все склонялось в конце. К сожалению, тут снова вмешались тараканы в голове Секай, они эту ситуацию породили, они ее и привели к тому финалу, что имеем.

В общем, мораль у этого аниме проста: вы можете быть эгоистом, сволочью, козлом и даже тряпка-куном, плевать на чужие чувства, изменять направо и налево, трахая все, что движется, и вообще делать, что угодно - при удаче вам это сойдет с рук. Но если вы позволите влюбиться в себя кому-нибудь вроде Секай - БЕГИТЕ! Уезжайте из страны, меняйте имя, внешность, явки и пароли. Это пример доброго, чистого, светлого чувства, которое разрушит все, чего сможет коснуться.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.