AndreGame
SnowWhiteQueen
Cobalt
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Школьные дни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Cyrus17 | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 19 раз 2008.10.02

Ааааааааа! Это что-то! ^^

Давненько я не встречал чего-то настолько безумного / нестандартного.

И как жаль что мне не удалось посмотреть эту вещь как онгоинг, во время её трансляции. Вот был бы триллер на последних нескольких сериях ^^

Что касается сабжа, то хотелось бы отметить один момент. Несмотря на кажущуюся простоту рисовки, School Days - вещь качественная. Как в анимации, так и в сюжете, диалогах, музыке практически нет слабых мест (о музыке разговор особый).

Отдельный привет Анастасии Розановой ^^ Рецензия - супер! 1)Очень порадовала фраза "см. спойлеры на ленте комментариев" ^^ 2)"«Школьные дни» нужны не для чего-то, а просто как художественный акт" - именно это ощущение возникло у меня серии к десятой.

Рекомендую всем кто это читает воспользоваться советом и почитать ленту комментариев с самого начала, не пожалеете! (я это уже сделал ^^)

Музыка.

Помнится кто-то назвал эндинги "нудными", хех. На самом деле - офигительно стильная подборка песен, подборка по текстам, содержанию: "любовь", "неразделённая любовь", "страдание", "смерть".

Вот, взято с педивикии (эндинги):
1. "Liar" by CooRie (эп. 1 и 8)
2. "Shards of Love" by Miyuki Hashimoto (эп. 2)
3. "Waltz" (3 и 11)
4. "Ocean of Memories" by Yozuca (4 и 7)
5. "Look at Me" by Yuria (5)
6. "Reasons for Tears" by Minami Kuribayashi (6 и 10)
7. "You are not here" by Minami Kuribayashi (9)
8. "Still I Love You: The Joy of Just Looking" by Kiriko (12)