AndreGame
SnowWhiteQueen
Cobalt
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Школьные дни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

VLF | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 48 раз 2008.09.03

Наполненное чувствами произведение рождает только чувства, что, подобно запискам сумасшедшего, не занесенные на листы бумаги, терзают душу и сознание... посему записки свои я вверяю цифрам... пусть хоть кто-нибудь прочтет их.

Серия 1. Слышится все всегда иначе, нежели ощущается на собственной шкуре. Слишком много я читал перед просмотром сего нешедеврально талантливого сериала. Не знаю ни финала еще, ни кульминации. Да и завязка толком не обещает откровений - зачем же столько всего понаписано? Что ж, буду верить только своим глазам, которые сейчас говорят мне: "смотри! это нежно и про школу! "
Серия 2. Какая милая треугольная комедия! Наверное, я уже могу предугадать, чем все закончится! Есть ровно два варианта, и оба вполне себе хороши и вполне себе меня устроят!
Серия 3. Крутится все, да вертится, не меняя направления! Эх, как же все yапоминает мои школьные годы... нет, сейчас так не бывает, но раньше. Как же чисто! Как же авантюрно! И в то же время скучно. В честности авторам не откажешь. И не надо ждать сказки - нет ее! Строго выжатая реальность бытия. За ненадобностью лишь убрали незначительные для мыслей определенных факторы. Но как же все честно!
Серия 4. Ой, вэй! И у меня так же было! Черт возьми! Автор, ты учился со мной в одном классе? Даже и говорить ничего больше не хочется - все один в один...
Серия 5. А-а-а! Купальники, да этти! Ох, хорошо! Ах, смешно! Хорошо! Успокоились нервишки, да развеселилась голова! Оппа... оппачки... ой, ни разу не смешно... блин... опять скребут по архивным моим данным, да так скребут, что даже переживать невмоготу становится. Как же так-то? За что же?
Серия 6. Болезненные воспоминания о собственной юности закончились - финал серии с его жестко выверенным фортепиано скрутил и заставил сердце замереть. Да так, что мурашки побежали по спине. Я ждал этого момента, этого разрыва пленки и перелома жанров, но я не думал, что это произойдет ТАК! К чертям собачьим! Я уже люблю это аниме!
Серия 7. А за вас никогда ни у кого сердце не болело? Как же больно чувствовать боль их сердец, когда сознательно или неосознанно ломаешь чьи-то судьбы, чью-то любовь... ради своей... и чьей-то еще... это кажется только, что разобраться со всем проще простого. Это лишь мнится нам, что можем мы определить, где есть добро, а где зло... не бывает универсального решения... оттого ли так больно?
Серия 8. А вместо школьных фестивалей у нас проводились различные вечера... и просто праздники, концерты... и несмотря на чьи-то слова о бреде любовных утех (даже самых горячих) в стенах школы... кто избежать их мог? Ведь только начинался путь познания... физической близости... и тело значило так много именно от того, что сердце не могло снести всех любовных переживаний! И взрослых действительно не было вокруг! Их никогда не было рядом, когда они не были нужны... и впервые изменить... почувствовать себя ничтожеством и все сломать... это правда...
и это юность...
Серия 9. Боль, которую причиняет неразделенная любовь, не уходит - она остается глубоко в сердце. Для того есть два условия - это должна быть любовь, и она должна быть настоящей. Каждый раз настоящей... На эмоциональном пике всего нового - когда каждый поцелуй несет неведомые ощущения - мы забываем, какую боль может причинить единственный шаг... но и остановиться уже не можем мы, танцуя то в одну, то в другую сторону... боль рассыпается вокруг нас и терзает нас изнутри. Но вместе с болью, или только с ней, мы можем любить. Каждый раз как в последний раз! Бог ты мой! Когда же развязка у этого сериала наступит уже, а?
Серия 10. Когда треугольник становится пятиугольником, все плюют друг другу в душу и все начинает всплывать на поверхность, хочется верить в лучшее... вот только стоит ли?
Серия 11. И все приходит к отчаянью. Равнодушие. Отречение. Безумие. Страх. Глупость. Побег. Подлость. Наркотик. Все это - жизнь. Дешево прописанный характер главного героя обретает глубину. Понравится ли она вам? Не знаю уж... Начать серию, чтобы разрушить всё... И перейти к финалу...
Серия 12. И понять или не понять... всю логично-глубинную жестокость и оправданную неоправданность.

Простить авторов данного аниме за финальную выходку можно, но простить их за недотягивание этой выходки, за недостаточный драматизм... Я не могу. Потому и люблю это произведение - грея чувство неудовлетворенности. Не оно ли мне так нравится сейчас?