AndreGame
SnowWhiteQueen
Cobalt
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Школьные дни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Romulas | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 29 раз 2008.01.29

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Сложно дать данному аниме однозначную оценку. Во всяком случае то, что это аниме заставило меня забить на сон и досмотреть до конца, перед рабочим днем - полностью убирает необходимость оценивать аниме.

Самое главное в этом аниме - жизненность ситуации. Я думаю создатели хотели не научить уму - разуму 14-17 летних долбо***в. Они просто не смотрят подобные мультики, а ходят на приключения. Я думаю тут суть в том, чтобы показать анимешникам, что гарем - это не есть гуд, и в реальности невозможен. Многие посмотрят Elfen Lied, Love Hina и думаю, что вот как хорошо у них все, а я такой неудачник: такая вещь как School Days тут же вправит мозг на место.

Жизненность. Вот некоторые написали тут, что вот так не бывает. А вот как бывает? Лавком? Где Риса добивается чувств Отани на протяжении двух лет? Тьфу, в жизни все гораздо проще. Отношения заводятся быстро, и очень часто также быстро проходят. Поцелуи не есть, что то нереальное, чего добиваются на протяжении нескольких месяцев. Простая ситуация, вокруг "Казановы", только девочки пока маленькие, и не соображают. На самом деле жалко в основном Котоноху. А самым привлекательным героем я считаю тут Сецуну. Она знала, что Макото за человек и очень боялась за Секай. Ее, Сецуны, "прощай", когда она уезжала - дало ясно понять, что дела у Секай хорошо не закончаться.

Вообще, хочется прикинуть после просмотра небольшой анали персонажей.

Ито Макото - тряпка, когда разговор заходит о серьезных вещах. Я считаю, что он не виноват. Его научили ипаццо, но не сказали - зачем и когда это нужно делать. Отсуствие воспитания, я считаю. Мы все в детстве рады были бы ипаццо со всеми без разбору, но мы стеснялись. У нас у большинства не было таких "учителей", как Секай. Именно, она разбила этот барьер. Ведь какой Макото вначале был стеснительный. Это заметно, когда он ходил в кино с Котонохой.

Секай - вообще, я думаю она источник всего, что вышло в этом аниме. Была бы она сдержаннее - но нет. Она поцеловала Макото, когда у него уже была девушка, и включила тригер безнаказанности. Далее лишь только усугубила ситуацию. Ей следовало подбить Макото, сказать все Котонохе, но нет. Так, что тут еще вопрос, кто больший тряпка. Секай, или Макото.

Котоноха - Воплощение Наивности. Ее можно понять, быть избаловонной, не иметь в детстве друзей. Тем более я думаю, все друзья ее - это ее младшая сестренка. Скорей всего родители слишком заняты работой и не находили время на своих дочерей. Ведь сестренка постоянно ошивается с Котонохой дома. Кстати, тем кто считает ее положительным персонажем. Я бы не назвал, она переспала с другим парнем, не разорвав отношения. В данном случае, она ничем не лучше Макото :)

Сецуна - самый сдержанный персонаж. Единственный, у кого есть твердый характер. Однако, та кажется вначале. Типичная цундере. Не смотря на то, что она любит Макото, она хочет счастья для Секай. Ее эпизод, когда она себя "предложила", в обмен на заботу о Секай, я могу выделить лишь как отчаяние, но не убитой логики.

Остальные девушки - это просто фон. Им понравился симпотичный мальчик, они с ним переспали, и все. Больше все поразила конечно, девочка с косичками. Любила Саванаги (или как то там, второй парень в общем), а переспала все равно с Макото Оо.

Вообщем, к ГГ питаю и зависть и ненависть в перемешку с отвращением. Жаль не было рядом того, кто бы сделал ему мозговвправительный удар.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.