AndreGame
SnowWhiteQueen
Cobalt
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Школьные дни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.01.15

У меня аниме вызвало давольно своеобразное мнение . С одной стороны мне оно совсем не понравилось , а с другой заворожило так , что последнии серии я смотрел с диким интересом и любопытством "Что же будет дальше ? Чем же все кончится ?" . И как оказалось на проверку , оно меня не разочаровало . Такой конец я никак не ожидал от обычного и наискучнейшего горемника , где почти весь смысл вьется вокруг одного олуха и доверчивых , миленьких девушек . Уже даже надоело видеть как женщины должны страдать от людей вроде этого бездушевного , эгоистичного и тупого падонка . Таким личностям никогда не понять чувства другого человека . У таких напрочь отсутствует понятие ответственности перед другими . Все что они могут , так это поддаваться животным инстинктам и жить в свое удовольствие , а все проблемы в жизни , решаются сами собой и они не достойны внимания такой "ЗОЛОТОЙ" личности , как он .

Но как говорится не все длится вечно и у каждого совершенного действия в жизни есть своя отдача . И чем хуже ты поступал в прошлом , тем тяжелее тебе придется в будующем , а иногда даже смертельно . Так что разработчики пытались нам показать все казусы трудной , запутанной , ложной любви и как легко попасться на удочку человека , который вроде бы белый и пушистый снаружи , всячески потдерживает тебя и пытается казаться ангелочком , но глубоко в душе , в лабиринтах его разума , сплетена черная паутина , который он обвивает любую подходящую жертву и дизориентирует ее. Попавшийся на приманку его привлекательности и нежности , жертва сама не замечает , как заглатывает ее и уже не может высвободится и все что ей остается биться в конвульсиях и довериться дальнейшей судьбе , которая не принесет ничего кроме боли и длительной психологической нагрузки . И чем быстрей ты сдашься , тем больней тебе будет в будующем . Даже если удается освободить свое сознание и попытаться действовать рационально , ты уже не можешь выйти из истории сухим (особенно если нету никого , кто мог бы тебя потдержать и подать руку помощи или хотябы дать подсказку на вопрос "Что делать дальше "). Паутина сплетена настолько сильно , что просто приковывает тебя к хищнику . Каким бы сильным духом не обладала жертва , пока она сама не разорвет нити судьбы и страх перед будующим , она будет крепко привязана к своему "хозяину".
Жестокость , безответственность , страх , предательство , слабость , доверчивость ... - все это приводит к тому , что жизнь превращается в настоящий ад . И каждый день ты ходишь по запутанным лабиринтам адской цитадели , мозг окончательно опутывается ложными , ужасными мыслями . Потихоньку ты забываешь реальность и жизнь теряет свой смыcла . И что самое страшное никому нету до этого дела , ты уже никто .Единственным другом для тебя остается холодный и безжизненный ветер .
Все это и многое другое замечательно раскрывается на протяжении всего аниме . Ну а концовка оказалась замечательным дополнением эпопеи о "золотом" мальчугане. Какими же окажется гнев жертвы , когда она освободится из мира иллюзий и оков страха , созданные хищником .

Личная оценка : 8/10