AndreGame
SnowWhiteQueen
Cobalt
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Школьные дни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.01.09

Внимание! Далее весьма вероятны спойлеры!

Господа, зря вы ругаете мультфильм! Занимательная вещь, давненько уж подобного не смотрел.
Да, не спорю: есть кое-какие проблемы с логикой у глав героев. Да, БОЛЬШИЕ проблемы, но они в аниме встречается столь часто, что я начал их списывать на национальные особенности психологии и педагогики (хотя, может и зря). Да, иногда рисовка прихрамывает, но немножко так, не совсем ещё хромает. Да, затянуто: я бы из 12 серий сделал серий 7-8 - думаю, было б в самый раз.
НО! В целом вышло неплохо, в плане идейной нагрузки. А идея, на мой взгляд, чудовищно простая: люди - это не игрушки. Об этом знают все, но, как порой выясняется, не все понимают. И вот таких ГГ, Итоу Макото, не так уж мало нынче среди молодёжи. Кстати, не только среди парней, просто с них спросу всегда больше.
Как справедливо заметил комментатор №46 - ей, кстати, отдельный "респект" как нынче говорят, согласен на все 100, но сам так бы не написал - это очень милые ребята. Но сущие дети, хоть и ростом иногда под 2 метра.
Не знаю, почему они такие получилсиь. Может, в отсутствие родителей воспитывались теле-ящиком, и получился, как это наверное обозвали бы социологи-правдорубы "полноценный продукт общества потребления, сформированный под влиянием современных взглядов на успешный образ жизни, транслируемых из СМИ". Может, наоборот, сказалась родительская гипер-опека. А может ещё что приключилось с ребятами, кто б знал? Но они есть - и это фахт.
Вот и поиграли детки в "Построй любовь в Доме-2"... Тут много можно рассуждать о процессе, но кончилось всё просто отлично! Давно нужна была в "повседневном" аниме такая радикальная концовка. Да, на реализм не претендует, но теоретически возможно. Создатели, видимо, решили: чтобы было максимально поучительно, сделаем полнейший анти-хеппи-энд. Художественный приём "гипербола, перетекающая в "гротеск".
Но если касаемо развязки сериала это выглядит ещё более-менее оправданно, то в середине... Господа, это ж жесть! :) Хентайная натура прообраза проступила во всей красе! Глав.герой - это ж каков "ходок" оказался-то! Когда парень начал свой победоносный марш-бросок по покорению женских... ммм... сердец! точно - сердец! .. так вот, я просто хохотал от души! Я ещё помню удивился: как это он упустил из своего поля зрения баскетболистку, а также малышку Кокоро и её подружку?! Ну, не будем так строги к Макото - может, он просто не успел.
Одним словом, на мой взгляд с прелюбодеяниями создатели переборщили, теряется вся серьёзность восприятия. Но в любом случае, данный сериал не оставил зрителей равнодушными, а значит со своей задачей справился. Хорошо/плохо - не столь важно, уж как получилось - так и получилось. Соглашусь с самым последним комментом фансаббера, пусть даже и шуточным.
А ещё девчонок-героинь всё-таки жалко, хоть они и дуры, да вдобавок ещё и вымышленные. =/