AndreGame
SnowWhiteQueen
Cobalt
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Школьные дни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

AlezGrin | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 6 раз 2013.08.01

Знаете не фанат такого, но все же что-то заставило посмотреть Школьные Дни. Первые серии, а это где-то с 1 по 3 серию казалось, ну детский сад какой-то и чего здесь драматичного, но потом ты потихоньку начинаешь замечать как данное аниме превращается в что-то больше чем просто комедийка с кавайными девочками и стеснительным парнем, начинаешь замечать как с того самого стеснительного паренька выходит самовлюбленный эгоист, которому никакая любовь и не нужна, а интересует его лишь очередная кукла, которая готова с ним переспать. Да, Макото проявлял некие чувства к Сэкай и Котонохи, но вряд ли это была искренняя любовь. В случае с Сэкай, она просто позволила делать с ней то, чего пока не решалась делать Котоноха и наш ловелас просто понял это и переключился на первую, он играл с ними как ему было угодно. Печально, что в реальном мире такое очень часто происходит, чего бы там кто не говорил. Вина всему не только самого Макото, а и девочек, посудите сами не всякая согласиться помочь свести парня с другой если сама же испытывает к этому типу какие либо чувства. Она сама сделала с Макото того кем он стал, повторюсь и скажу опять, что действительно позволяла ему очень многое и сама же его всем штучкам и научила, а потом просто не замечала или не хотела замечать его измен со всеми подряд. Вина Котонохи тоже есть, зажатость, нерешительность, а это иногда отталкивает от человека, если честно, очень бесила ее вечное нытье на тему «Мы с Макото ходим парой» то есть они еще продолжают встречаться, что так трудно было на чистоту поговорить, такого финала может бы и не было, если б все решили мирно, а не скрываться и делать вид, что все хорошо. Хотя концовка и делает это аниме, такого поворота никто не ожидал, но ее можно было избежать. Главным минусом в этом аниме есть кавайная рисовка, ну не люблю я такого, я фанат более взрослой прорисовки персонажей. Еще конечно, нерешительность персонажей и иногда их деревянность, тоже в минус.
Музыка не особо запомнилась, но парочку эндингов меня впечатлили, а именно Itou Kanako – Waltz и Kiriko – Still I Love You, очень уж они подходят атмосфере аниме.
Оценка на протяжении всего аниме колебалась между 8 и 9, но после просмотра 10, 11 и 12 серии ставлю заслуженную 9ку из 10. Аниме нужно посмотреть.