AndreGame
SnowWhiteQueen
Cobalt
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Школьные дни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

HS-444 | СА?: 5 лет 3 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 21 раз 2013.06.30

ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ. (Ну, моё дело предупредить...)
Посмотрела я Школьные Дни из-за концовки и ожидала чего-то более сильного. На мой взгляд, аниме среднее. Получилось как-то однообразно (хотя, может, потому, что школьная романтика), пару серий из середины я пропустила. Кроме Макото, меня раздражала Сецуна. Пусть она и поняла, что он за человек, но эти её "отойди от Макото, он должен быть только с Сэкай" просто выводили из себя. Ужасно хотелось двинуть этой Сецуне... Бедная Котоноха. Да и чувства Сэкай тоже были ранены. В общем, жаль этих двоих... А остальные девушки... в общем, почти как Макото: лишь бы тр*хнуться. (Только вот почему именно с Макото, что, парней больше нет ни в их классе ни вообще во всей школе... :-7 они там так, видимо, для декорации, кроме того, которому нравилась Котоноха, - не помню, как зовут)
Про концовку можно говорить что угодно: "логичная", так и должно было быть" и т.п. Мне лично кажется, она не очень подходит сериалу. Устроили кровавую бойню, а можно было бы и обойтись без этого. Понятно, что Сэкай была зла на Макото, понятно, что он это, наверно, заслужил, но видеть в который раз кровавые реки, да ещё и в таком аниме как это... А про убийство самой Сэкай я не была в курсе, поэтому меня оно несколько удивило. Вообще кровь в таком количестве - как-то дёшево. Будто убийство может напугать только из-за этого. Мне вот ПРОСТО было жаль Сэкай, а не потому, что Котоноха вспорола ей живот. Как сказал предыдущий комментатор, не знают японцы меры.
Вывод из всей этой истории: за японскими школьниками абсолютно никто не следит, кроме их самих (и им же хуже от этого...). 5/10.