AndreGame
SnowWhiteQueen
Cobalt
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Школьные дни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Dthanblack3 | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 64 раз 2013.01.27

Мдя, только что окончил просмотр и сижу в некой прострации.Вещь, которую вздумал посмотреть для расслабона, напомнила мне впечатления после Эльфийской песни или Дневника будущего.Для тех кто не смотрел, попробую вкратце состряпать объективный более-менее обзорчик.
1.Персонажи.Они все раскрыты в достаточной степени для понимания картины, как и о.
отношения между ними.
2.ну, графика неплохая.
3.музыка, а особенно если перевены песни, просто иделаьно подходит для сюжета и атмосферы.
4.сюжет.есть, и сильный.раскрывается он постепенно, никоим образом не загружая зрителя.и в тоже время нет лишних серий.
5.философские и жизненные вопросы.много, произведение несет глубокий психлогический смысл.
6.концовка.четкая, история закончена без всяких довольно таки привычных анимешнику экивоков и недосказанностей.
но и безумно жестокая.личностям со слабой психикой смотреть не рекомендую последнюю серию, а лучше пару-тройку))

Субъективная оценка.
Шедевром может конечно и не назовешь, хотя кто его знает...Главное, это серьезное тяжелое психологическое произведение.В котором сюжет и все значимые персонажи раскрыты полностью, у каждого из них свои взгляды на мир и счастье, свои желания и стремления, и свои чувства.

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!

Кто же прав, а кто виноват?
Наверно каждый второй, если не каждый задумывался во время просмотра этого аниме, да и наверно, не раз и не два.Временами я думал "вот глупые бабы", временами начинал понимать почему популярно выражение "все мужики козлы".Временами жалел несчастную, начинающую впадать в безумие Котоноху, временами ослепшую от любви Сэкай Сайондзи, причем не раз и не два я менял свое отношение к этим персонажам.Но, досмотрев до конца, мне жаль лишь Сэкай Сайондзи, и немного ее подругу
Сэцуна Киёру, хоть и считаю их поступки глупыми.И за время просмотра мое отношение к ГГ опустилось не просто до нуля, а до минусовых величин. Жалкий похотливый бесхребетник, думающий лишь одним органом, и этот не мозг.Но правых здесь все таки нет.Глупые доверчивые девочки-подростки, влюбившиеся в парня, не видят, какой он на самом деле.Макото Ито, не способный понять чувства и желания других. Сэцуна Киёра, пожалуй самый положительный персонаж среди остальных, но и то с натяжкой, ибо и у нее были эгоистичные мотивы.Так что, правых здесь нет.А виноваты здесь все! Эгоизм, бессердечие, безумие, равнодушие, тайная зависть-каждый из персонажей имеет при себе не одно из вышеописанных пороков.Это аниме достаточно правдоподобно показывает как невинные, почти еще дети, подростки постепенно впадают в похоть, разврат, эгоизм, лицемерие и даже жестокость.И хотя в конце почти все девушки отказались от ГГ, последняя серия наглядно демонстрирует что у человека, если докопаться, на самом деле в душе.Вот и закончились для кого-то Школьные дни.

Оценка, 10 из 10.Субъективно возможно, но это мое решение)