AndreGame
SnowWhiteQueen
Cobalt
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Школьные дни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2012.09.19

Боюсь что может получиться немного длинноватый очерк. и сразу предупреждаю будет ОЧЕНЬ МНОГО СПОЙЛЕРОВ.

Хочу вкратце пробежаться по проложенной тропинке этим сериалом, по следам героев, еще раз обовсем напомнить, что да как происходило и к чему привела эта наполненная драмматизмом и печалью история о безобидных отношения которые привели к печальным последствиям... Пусть и с опозданием на 4 года.

Сразу скажу, что я выставил этому сериалу твердую 9ку. Мне посоветовали этот сериал. И сразу предупредили, что это чистая драмма. Поэтому я был готов к чему-то похожему, что нам показали в конце. Это печально. Конечно хорошо то что хорошо кончается. Но этот сериал обделен хеппи эндом... Выражение ужаса застывало на моем лице и рука невольно тянулась прикрыть рот от очередной увиденной сцены. Если это действительно может происходить в нашем мире, то скажите пожалуйста, куда мы катимся???

И так начнем. С первой серии меня насторожила заставка, следующая после начальных титров. Разбивающееся стекло, с жутким треском падающих осколков. Я не знаю почему, но меня это сразу настроило на что-то печальное и серьездное. вся атмосфера аниме так и дышала каким-то напряжением. Комедийных ситуаций практически не было. Веть тут не над чем смеяться...

Но все таки начало развивается довольно быстро. Парень Ито не мямлит и не ведет себя как сопривый стручек, а берет дело сразу в свои руки, при поддержке подружки по имени Секай. Тут же, в 1ой серии мы наблюдаем что Секай в качестве платы за услугу(она познакомила Ито с Котонохой) взяла поцелуй. Не ожиданно и страстно. И с улыбающимся лицом будто ничего не произошло покинула "место преступления". Казалось бы, ничего такого, но с этого то все и началось.

Сама же Котоноха стеснительна и скромна. Наш же герой Ито наоборот излишне импульсивен. Слишком многого требует с первых встреч. И это тоже мне показалось странным... Так же сразу бросается в глаза что по типу характера Котоноха не подходит активному Ито, который жаждет всего и сразу. В результате этого нашь герой начинает грустить и задумывается о том что зря связался с этой скучной девочкой. В ответ Секай решает узнать какая обстановка больше подходит для Котонохи и собирается "потренироваться" со своим другом Ито в направлении интимных отрошений, якобы чтобы он был смелее в отношении с Котонохой. Это вторая и наверное последняя ошибка сделанная ей в этой истории, которая привела к непоправимым последствиям.

Ито увлекается Секайей, лишь потому что она была более расположена к нему и готова в ответ на взаимные чувства сделать для него все. В итоге лож начинает обрастать наростами и Ито становится все сложнее порвать с Котонохой. он начитает клясться и божиться Секай в любви и преданности, в результате чего она окончательно отдает свое тело на растерзание этой не отесаной школоте, который везде готов её отчихрыжить. Но на этом любовные похождения нашего Ито не заканчиваются. Вскоре становится ясно, что не одна Секай питает к Ито некие чувства. И это не смущает нашего "героя", если девченка из себя хоть что-то предлагает нашь герой тутже стремится удовлетварить её желание и насладиться этим сполна, попутно сопровождая свои действия утопическими обещаниями. Он начинает увязать в измене как в болоте, и что самое интересное, он и не думет от туда выбираться. Забыв практически окончательно про Котоноху он спит со всеми попало, забыв даже об клятвах и признаниях Секай. Сама же Секай ничего не подозревая, томится и чувствует вину и не полноценность от того что Ито официально не порвал с Котонохой.

Теперь становится понятно, почему ГГ в начале сериала был таким решительным и активным. Ведь ему хотелось от любой девочки только одного - затащить в постель. А как Котоноха остужала его разгоряченное сердце отказом тот сразу сдувался и ему становилось скучно рядом с ней находиться. Вот почему на протяжении всего сериала Котоноха не успокаивается и пытается добиться искреннеговзаимо понимания с Ито надеясь что чувства последнего к ней истинные.

Нельзя не отметить то что Котонохе - застенчивой тихоне, - тяжеловато приходится в классе, т.к. её не долюбливают за красоту и её уступчивый характер. И её становится очень жаль, ведь она всем постоянно твердила, что Ито её парень, все её надежды были возложены только на него одного. Она надеялась что это так. Но этого так не было... А вокруг сплошное давление от однокласнец, к которым прибавляется еще и Киёко.

Приближаясь неумолимо к концу, авторы продолжают держать зрителя в неприятном томлении и напряжении от того что же будет дальше и чем все закончится.

Наконец под влиянием одноклассницы, Ито после фестиваля разрывает отношения с Котонохой. Та принимает очень близко к сердцу его слова и начинает сходить с ума.

В итоге на фестивале Ито и другие засветились в комнате отдыха. Секай в ужасе бросилась выяснять отношения. Все оказалось хуже чем она могла себе представить. Ито не питает к ней уже никаких чувств, посылает сообщение от расставании и немного погодя она обнаруживает, что забеременнела. Возникает вопрос... чем она думала, когда занималась с ним любовью? не ужели никаких мыслей не возникало? и это самый трагический момент во всей истории... Безвыходность милой Секай. Безответсвенность падонка Ито, действия которого только набирали обороты, и теперь он принимал всех подряд...

Что же произойдет? сможет ли взять ответсвенность такой раздолбай как Ито? нет. Он предлагает Секай сделать аборт. Её надежды рухнули. он не ощущая себя ни капли виноватым обнаруживает что все от него отвернулись, но случайно натыкается на спятившую Котоноху. В итоге без угрызения совести он снова заводит с ней отношения. Что приводит к полной дипрессии Секай.

В результате этого она решается на последние контр меры... Она просто убивает в порыве отчаяния и пустоты, от наглости и бессердечности парня, который в наглую решил сбросить с себя ответственность за появление будующего ребенка, предаваясь любовным утехам теперь уже с Котонохой. Этот момент почти самый драмматичный во всем сериале. Она сделала это от горя, от боли, от ужаса, того что любимый человек с ней сделал... Но она убила его... Через некоторое время получает сообщение с номера Ито, где тот просит подняться её на крышу школы, чтобы поговорить. Не понимая что происходить она идет в школу, и встречает там Котоноху, которая просто напросто отрезала голову мертвого Ито. Котоноха снова сходит с ума, говорит что у Секай нету никакого ребенка, достает нож и предлагает воочию убедиться в его наличае. Секай тоже достает нож, но удача в этот раз повернулась к ней спиной... В итоге Котоноха зарезала Секай, вспорола матку и со словами "я же говорила, что это все ложь" отплавилась в далекое плавание на яхте родителей с головой своего обожаемого Ито, окончательно потеряв рассудок...

Не думаю что кто-то это все будет читать, но уж слишком все грусно, чтобы взять и так легко все оставить... Слишком печально...

Такой ли на самом деле этот Мир, в котором мы живем? Да, к сожалению такой. Кто может вступиться за обиженных? К сожалению никто. Герои в реальной жизни, готовые вступиться за вас - это ложь! Добрые люди - единицы! Данная история невероятно печальна и реалистична. В ней показано все, от зарождения любви до полного разложения совести и нравственности. Как после увиденного можно смеяться? Как после увиденного можно радоваться? Нас окружают именно такие люди. Каждый может оказаться на месте того или иного персонажа. Зло в итоге оказалась не наказано, ответственность в наглую с себя сброшена. Бедная девушка брошена на произвол судьбы решать свои проблемы самостоятельно... А она ведь так надеялась... Что ей еще оставалось делать? Он бы так и не раскаялся с своих поступках. Почему все равно погибла Секай? Кто на самом деле заслужил расплаты? Только Ито. Но жизнь жестока... Она рассудила бы не в вашу пользу... Будьте осторожны и внимательны... НО!

Обязательно найдется тот человек которому вы нужны. Таких людей мало. А возможно это будет только один единственный... И это печально, что наш мир так устроен. Но постарайтесь найти себе этого человека. или быть может это будет группа людей.

Есть ли добрым молодцам намек, чтобы не произошло подобного? Как ни странно он тут есть. Милые девушки, прекрасные дамы, никогда не торопитесь лечь с парнем в постель. Никогда! Я сам парень, и скажу я вам увиденное меня просто убило! Этот Ито растоптал все нравственные ценности, наплевал на совесть и предал тех кто его так любил... Непростительно... Да, среди нас есть на самом деле такие уроды. это жестокая реальность... Для того чтобы такого с вами не случилось, либо настраивайтесь на несерьездные отношения, раз уж невтерпеж. Либо ждите, пока вырастите и сможете за себя постоять, взять ответственность с человека, который причинил вам зло. Либо найти того кто будет ценить вас полностью. Будет ценить всю вашу сущность.

А Секай жалко... Конечно она дурочка, но все равно её жалко...