niflheim
Galaxy road
Pain Hollow

вернуться на страницу аниме «Мононокэ» | вернуться на страницу комментариев

Haru-chan | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 61 раз 2009.12.02

Не уверена, но могут быть спойлеры) Они у меня почти всегда проскальзывают)
Всё началось с Аякаши. С трудом осилила две первые арки. Хотела забить уже на третью арку, но что-то меня остановило. И спасибо этому что-то! Первая мысль, посетившая меня во время просмотра - что за?! жесть какая Оо Я вообще не любитель психодела, хоррора и прочего, но спустя десять минут меня просто за уши не оттянуть было. Побежала качать Мононоке. Четыре арки посмотрела залпом, пятую оставила на следующий день. Аниме очень понравилось. Любимая арка наверное вторая (про корабль). Стиль рисовки потрясающий и очень оригинальный. Как будто на старом пергаменте рисовали. Необычно. Много психоделических моментов, но в отличие от других аниме (например, произведения студии Shaft (так ведь называется? Оо) просто невозможно смотреть) он совсем не раздражает, и всё понятно.
Сюжет очень жизненный. Как уже подметили выше, мононоке - это пороки людей, которые обрели форму. Они вирус, а Аптекарь - антитело, которое с ними борется. спойлер> Девчёнке (забыла как зовут >) вообще не повезло, целых три раза нарваться на мононоке, два из которых были Бакенеко (если я правльно поняла, девушка из пятой арки реинкарнация этой крикливой японочки)). Хотя с другой стороны, три раза нарваться на Аптекаря...))конец спойлера>
Касаемо самого Аптекаря. Я от него просто в восторге. Мне вообще импонируют персонажи такого типа. Думаю он войдёт у меня в пятёрку любимчиков. Очень нравится его, эм, макияж?)) Особенно, когда он высвобождает свой меч. Потрясающе красиво. У меча, кстати, голос прикольный ^^
Да и вообще у всех персонажей голоса отлично подобраны. От Аптекарского голоса муражки по коже бегают. Ну это и понятно, ведь его мой любимый Сакурай Такахиро озвучивает)) Эх, встретить бы такого Аптекаря в жизни... Кхм, так, это к теме не относится))
Вообщем мне безумно понравилось. Я бы с удовольствием посмотрела ещё пару-тройку арок. И действительно, хотелось бы побольше узнать об аптекаре. Хотя его загадочность придаёт ему шарм)
9/10 - всё-таки я не фанат подобного жанра)) Если уж не маст хэв, то маст си однозначно! )