Minoshi
krig147
nickvyach
Bondara

вернуться на страницу аниме «Кланнад [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Xideo | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 28, их сочли полезными 405 раз 2015.06.28

Заключительный эпизод второй серии:

"Льет дождь. Томоя подозревает, что Нагиса немного наивная (читай, полнейшая дура), а потому может ждать его на баскетбольной площадке. Он уходит на место встречи, чтобы подтвердить свою догадку и действительно - под дождем мокнет девушка, тиская в руках баскетбольный мячик.
Отбросив свой зонт (ибо это первое, что приходит на ум, когда видишь подругу в такой ситуации), Томоя поспешил укрыть девушку курткой.
- Что ты тут делаешь, Фурукава, *б твою мать??? - интересуется Томоя - Льет же как из ведра!
- Но ведь тогда бы мы не смогли с тобой встретиться...
Действительно, на следующий день ведь встретиться было никак нельзя. Ну и кому какое дело, что девушка ожидаемо сляжет с температурой и придется отложить кучу других последующих встреч.
- Но я не говорил, что приду... - осторожно начал парень.
- Но ведь пришел же. Ты всегда мне помогаешь. Поэтому я решила поиграть с тобой в баскетбол.
Все же прекрасно знают, что лучший способ отблагодарить кого-то - это вытащить его в непогоду на улицу без его согласия встретиться в принципе.
- Нагиса, кто в ливень играет в баскетбол?
- Покажи мне свой бросок! Я никогда не видела вблизи, как бросают мяч. - С этими словами Нагиса начинает показывать как по ее мнению нужно выполнять бросок и тем самым укрепляет Томою во мнении, что она - существо с телом человека и мозгом сурриката.
Томоя, сделав попытку поднять мяч над головой, роняет его в лужу. А после, оперевшись всеми четырьмя конечностями о водную гладь, с грустной обреченностью смотрит в лужу.
- Мы подрались с батей когда-то. С тех пор правая рука не поднимается. Короч не баскетболист я уже.
- Эх, Окадзаки-кун... прости уж... одни проблемы от меня... - и Нагиса Фурукава красиво падает в лужу.
Рядом мельтешит перепуганный Томойя, а в стороне одиноко валяется, уже никому не нужный, забытый всеми мячик."

Сериал дропнул после 4х с половиной серий. И хотя это довольно мало для обзора саги длинной в 44 серии (не считая спешлов) знающие люди (выжившие то бишь после просмотра) объяснили, что лучше уже не будет. БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ. МНОГО ХУЖЕ.
Смотрел с сестрой. Сестра, кстати, крепко двинутая на сёдзе, осилила только три серии после чего со словами "я больше этого не вынесу" ушла досматривать Kaikan Phrase.
Меня хватило на полторы серии больше.
Ну, хавать такое могут, имхо, только исключительно существа, неспособные к логическому мышлению, иначе бы просто мозг воспрепятствовал поглощению сабжа: сработал бы механизм самозащиты и зритель просто потерял бы сознание. Вот лично ты! если тебе нравится "Кланнад", тебе должно быть стыдно! ты помесь Фурукавы, Ибуки и Итиносэ! иди и воспрепятствуй продолжению своего рода!