Arahn

вернуться на страницу аниме «Ния под семёркой» | вернуться на страницу комментариев

ARTemiJast | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 18 раз 2019.10.11

Ния под семеркой - это то аниме, в котором второстепенный смысл, скрытый смысл, заложенный автором, как и в Союзе Серокрылых, надо додумывать самостоятельно. Нотки саспенса в картине добавили некоторого шарма всему произведению, только вот жаль, что очень в малых количествах нам показывали странствия Нии в поисках своих ответов, и не показали, нашла ли она ответы на свои вопросы. Очень жаль, что автор не раскрыл эту часть сюжета на полную, но может так и задумывалось? Что означало «Прощайте», почему вдруг Ния прочувствовала «гибель корабля», который высадил инопланетян на Землю. Сама идея, этот корабль, заставляет задуматься о том, что тут происходит. Каждый раз, когда нам показывали его, на душе было такое умиротворенное чувство и чувство бескрайнего интереса... Но главное, что автор не забил на атмосферу спокойствия и добавил нотки депрессии, именно в них заложена главная идея этого аниме... Нам показана обычная жизнь людей в провинциальном городке, но почему-то на это смотреть интересно, я бы сказал, что автор сделал самое необычное аниме в жанре повседневность. Нам показано, почему жизнь людей, которые живут так, как все, настолько грустна и плоха. А Ния показала, что жить нахлебницей в данном случае - самый правильный выход из сложившейся ситуации. Странно, не правда ли? Не иметь цели в жизни, только есть и спать. Дело в том, что и у главный героини по сути их тоже нет, она даже не знает, какое будущее у неё будет. Её депрессия от скучной и унылой жизни вполне оправдана. Но именно от Нии и её отношения к жизни, её отстранённости от внешней жизни делает героиню чуточку счастливее. Нам показан контраст между главной героиней и Нией, в их отношении к жизни. Ну а выбрать, какой путь избрать - предстоит уже вам. Пару слов о рисовке. Она довольна красивая и в тоже время обыденная, но некоторые детали добавляют к ней магии. Опенинг и эндинг довольно скучные в музыкальном плане, но хороши в визуальном и очень вписываются в атмосферу сериала. В общем, это аниме 2000 года довольно необычно и привлекло своим подтекстом определённый круг людей. Я доволен, что не прошёл мимо этого тайтла.