World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (53)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Arahn
I am just a shadow
Contributor



отзывы (31) | болталка (14)<-->

постер аниме Ния под семёркой

Ния под семёркой


Название (ромадзи)NieA Under 7
Название (кандзи)ニア アンダーセブン
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, повседневность, фантастика
ТипТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск c 26.04.2000 по 19.07.2000
Трансляцияв 18:30 [вечерний сеанс] на WOWOW
Сезон весна-2000
Основаманга
Режиссёр Токоро Томокадзу
Снято по мангеНия под семёркой
СценарийСато Такуя | Весь авторский состав


Средний балл7.9 из 10
Проголосовало513 чел.
Место в рейтинге1029 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (1), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [72]  трейлеры [2]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Ния под семёркой (1999)

автор: Абэ Ёситоси
издание: Gekkan Ace Next
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Эпизоды
01. Alien and Launching UFO Bath
02. Alien and Violence Cosmic Bath
03. Alien and Radio Noise Bath
04. Alien and a Beginner Waitress Bath
05. Alien and Dried Up Amusements Bath
06. Alien and Rival Hot Spring Bath
07. Mothership, Go-Con & Cloudy Skies Bath
08. Melancholy and Cast Off Summer Bath
09. Close Encounter and After the Rain Bath
10. Glow of the Firefly and Nocturne Bath
11. NieA Under Seven Bath (The Former Part)
12. NieA Under Seven Bath (The Latter Part)
13. Time Flows By In Enohana Bath


Лучшие отзывы на это аниме

rindo | отзывов: 67, их сочли полезными 474 раз 2008.06.16

Сериал осел на душу тяжелой накипью.
А каким легким казался. Инопланетянка в обычном доме? Живет в шкафу и разнесла крышу летающей тарелкой? "Альф" от Triangle Staff ! ?
Дальнейшее напомнило телесериал "Чужой народ". Только здесь прошло двадцать лет с момента высадки и все страсти давно улеглись. К другим инопланетянам, похожим на беженцев типов с антенками на головах, все привыкли, но Ния...
Одна из максим киберпанка утверждает, что с человеком можно делать абсолютно все, что с крысой. "NieA Under 7", конечно, не киберпанк. В описании сказано: "фантастика, повседневность, комедия, драма". Так оно и есть.
Поэтому с симпатичной пришелицей Нией обращаются не как с крысой, что вы. Нельзя обвинить в жестокости людей этого сериала. Ни персонал убыточной бани, ни уделившую ей место в своем личном шкафу Маюко.
Особенно ее. Маюко когда-то подавала надежды, имела друзей, писала сама себе рассказы. Теперь заводит неточные часы, оставшиеся ей от отца, старательно посещает школу для проваливших экзамены (вопреки рецензии и мнению Xirurg, она не студентка, ее так зовут из вежливости), вертится на трех подработках, трогательно бережет каждую йену (пусть десятилетняя девочка экономит эффективнее), но сильнее всего ей не хватает человеческих отношений, которые эта второгодница просто не может себе позволить. Кого можно ожидать в комнатке такого, сосредоточенного на каждом своем шаге, персонажа? Правильно. Инопланетянку, выступающую в роли котенка.
Ния действительно вроде кошки. Полная внутренняя свобода, непостижимость, чувство собственного достоинства. Всегда готова запустить лапу в чужую тарелку, если не доглядишь, проводит время на крыше, очень гибкая и много спит.
Ну, что с такой приблудой делать? Кормить, дразнить, удивляться, сколько в нее влезает. Прощать за ущерб имуществу. Волноваться, если ушла и не вернулась ни к ужину, ни к следующему утру.
В отличие от прочих, она не пытается изобразить индуса или китаянку, замаскироваться под какую-нибудь этническую группу. "Да, если сами найдете, сообщите, зарегистрируем", - советуют Маю в органах, когда она обратилась за помощью.
Возможно, эта автономия ее спасает. Если бы Ния могла работать по дому всерьез, боюсь, был бы вариант "Домоправительницы Эбитю". А так глупым инопланетянам даже сауна с коноплей сошла с рук. Не понимают - ладно, забудем.
Инопланетники вообще, лишь насмешка над неяпонскими людьми, это очень правильно заметил effrit. Ломать комедию приходится более нормальным.
Тем, что пытаются спасти предприятие не потому, что иначе негде работать и жить, а потому, что общественная баня - часть привычной жизни, и личной, и городка. Сама упорная борьба заслуживает уважения, но ее участники - влюбленный истопник, не знающий правил обращения с ЛВЖ, его начальница, строящая головоломные планы - вот кто комичен по-настоящему, как и их совещания.
Мир реагирует на их усилия, так же, как на Нию - безразличием.
Это раздражает. К чудесам относятся, как к отбросам. Полное отсутствие любопытства. Летающий аппарат, собраный на коленке Нией из лома, способен держать в воздухе около сотни килограмм полезной нагрузки на мощности из розетки. Почти всем все равно. Озеро углеводородов в кратере, способная жить там флора - узкий, прагматический интерес проявили только работники бани в поисках халявного топлива.
Поэтому линия Нии - драма уязвимости, бесцельного существования, тоска по непонятному, призрачный корабль на горизонте, печальный шепот в голове, проживание в параллельном человеческим заботам мире.
Очень любопытно было встречать зерна идей, позже проросших в "Альянсе Серокрылых". Принципиальная разница атмосферы сериалов Токоро Томокадзу: в "Хаибане" нет комедии, в "NieA Under 7" есть. Зато "Альянс" имеет позитивный финал, а его предшественник - нет.
Ния не рванет на своей тарелке к главному кораблю, не исцелится, не найдет друзей. Кто ее накормит, когда старательная Маюко все-таки поступит и переедет? Зря, что ли, в опенинге, под хриплый голос, бегает кошка по свалке. Как сказала старушка, до старости досидевшая за кассой, может, оно и к лучшему.
"Ния под семеркой", конечно, не мрачнее "Технолайза", не безысходнее Kino no Tabi. Но оптимизма не прибавит.



+28Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



ToDieFor | отзывов: 5, их сочли полезными 34 раз 2007.05.19

"Глупая, ленивая нахлебница".. и ведь не поспоришь.. Но как же примечательно то, что от агрессивных ноток в начале аниме, в конце эта фраза уже произносится с горечью и тоской.. И тут очень важно понять, что несмотря на всю специально созданную атмосферу покоя и статичности, мы имеем эволюцию персонажей. И Маюко, и недо-седьмой.
Забавно получается.. посмотрев Серокрылых, сразу начинаешь многие моменты из under_7 соотносить с ними, и таким образом круг затронутых в этом аниме жизненных проблем расширяется. Да, я подчеркиваю, именно жизненных проблем, никакой абстрактной философии, которой в тех же Серокрылых очень много. Можно даже сказать что это аниме в какой-то степени даже социальное: о жизни бедных студентов в провинции. Уберите дырку в крыше от самодельного НЛО, уберите сумасшедшего индуса, торгующего кэрри - и перед вами реальность. Все персонажи здесь типичны, и сопоставляются здесь. Это Майю, студентка, которой приходится работать, и которая находится в несколько депрессивном состоянии из за такой нагрузки, и это Ния, которая по сути ничерта не делает, но истинно свободна. И хотя в принципе кардинально они не меняются, и все возвращается на круги своя, но за эти недолгие для нас 13 серий и Ния, и Маю многое поняли о себе и для себя, и в under_7 практически без прикрас, без драматических конфликтов, без роботов, без психологических коллизий, показана самая настоящая повседневность, спокойный процесс развития личности. Поэтому здесь и радость и печаль, и смех и слезы, и юмор и трагедия - здесь мастерски показана жизнь обычной девушки из Эноханы, которая пытается найти себя в этом непростом, но таком уютном мире, вместе с маленькой ленивой нахлебницей..



+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Yana Z | отзывов: 39, их сочли полезными 309 раз 2006.05.22

Недо-ангелы, недо-инопланетяне... Они живут рядом с нами, кто-то их обходит стороной, кто-то привыкает и чувствует опустошение, когда они исчезают. Странные истории о странных людях, напоминают тихие и печальные рассказы Платонова. Хорошо, что аниме бывает нестандартным, не нужно превращать подобные вещи в тиражи, они уникальны и оставляют после себя ощущение чего-то светлого и немного грустного.



+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура