Zireden
best hamil

вернуться на страницу аниме «Пираты «Черной лагуны» OVA» | вернуться на страницу комментариев

4erep | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 13 раз 2011.07.25

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Вот и дождался всех пяти эпизодов. Смотрелись все эпизоды на одном дыхании. Эти пять серий оставляют после себя неизгладимое впечатление. С самого начала начинаешь сопереживать героям, и по ходу сериала сопереживание переходит к другим героям. Конечно, как кто то отмечал уже правило "Первой и последней серии (вероятность попадания в героя в первых сериях - 0, в последней - 99)", но это только добавляет азарта и разогревает интерес.
Что касается героев, то тут появились новые лица подросток Гарсия который стал главой семьи и его молодая, вспыльчивая служанка Фабиола. Остальные герои принципиально не поменялись.
Сюжет достоин высших похвал, однако и здесь не обошлось без огрехов. Мне сразу стало не совсем понятно почему Гарсия со своей служанкой захотели нанять Рока. Но после просмотра всего серьяла могу сказать что выбор был сделан правильно.
Роберта по первым двут частям была не от мира сего, но тут после приема наркоты ей башню окончательно сорвало. Она удивительно пробиралась через горы трупов, оставленные своими же руками, но последняя серия веня вогнала в шок. Это что надо было выпить чтобы без особых проблем ходить с простреленной ногой, драться и стрелять с такими же дырявыми руками или посмотрев на свои оторванные пали болтающиеся на лоскутах кожи (или перчаток хз) откинуть их в сторону и продолжить сражаться. Единственное непонятно (хоть я и не врач) почему в конце ей отрезали руку и ногу если она даже целилась этой самой рукой в Гарсию то она явно было работоспособна и с учетом денег гарсии ее можно было вылечить, что касается ноги то я заметил только одно ранение в ногу почему ее ампутировали также не понятно.
Рисовка меня не разочаровала выполнена была в том же стиле что и первые 2 части.
Очень достойное продолжение сериала и не смотря на некоторые недочеты:
Моя оценка 10