Prostak
starski2

вернуться на страницу аниме «Трогательный комплекс» | вернуться на страницу комментариев

Gemchygina | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 73 раз 2009.06.09

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Я рада, что нашла в свое время это аниме , ). Уж очень оно мне полюбилось.
Я считаю, что LC достоен внимания, а также просмотра. Ведь добрая половина комментариев начиналась с фразы «просмотрел(а) залпом». (а это уже что-то да значит). Хехе и в этот момент я поняла, что не одна такая.

Кстати, на графику я не хочу жаловаться. Для меня все прекрасно ). Не вижу в ней ничего плохого. Да, все простенько, но со вкусом. Пусть современные технологии, яркие краски, дорогие спецэффекты потрясают воображение. Это все безусловно круто и красиво, 2009 год все-таки. Нас, зрителей, хорошо уже успели избаловать.

Одна из главных моих любимых особенностей в Трогательном комплексе это Риса. Обожаю ее мимику =) – классные рожицы ей нарисовали. Особенно ценю ту, когда она говорит: «Бе..цу..ни». Да и вообще Риса молодец: призналась в любви, долго дожидалась положительного ответа (год точно). Не знаю, смогла ли бы я так =).

Признаться честно, в некоторых местах меня эта анимешка удивляла. Например, это одна несостыковка. В первых сериях было четко показано, как Риса и Отани ревновали друг друга: Отани к другу детства Рисы, который вдруг появился и претендует на её руку и сердце, а Риса к его фанаткам, поклоннице (которая на самом деле мальчик) и к его бывшей. Зато когда после сотой попытки Риса все-таки донесла светлую мысли до Отани, что тот загадочный незнакомец, от которого она без ума, это он сам, его ответом стало, что видит в ней подругу из их комического дуэта. Если так все и есть, тогда зачем создатели сделали в первых сериях ревность Отани? Ну может это только меня смущает…
Да и вообще я не ожидала такого поворота сюжета, исходя из начала аниме, что Рису после признания вроде как отвергли, и ей пришлось ждать перемен. Поэтому для меня LC далеко не пресная вещь и не такая уж предсказуемая.

Еще я удивлялась на протяжении просмотра, как же создатели аниме поглумились над Рисой: то Отани прикольнулся над ее признанием, то она узнала, что Отани считает, если они будут целоваться, то это смешно, то забыл из-за высокой температуры, как поцеловал ее, то отверг ее во второй раз. В общем, нелегко ей пришлось.

Подводя итог, Трогательный комплекс для меня – это одно из тех немногих аниме, которое долго ищешь и никак не можешь найти.