Dominion
Arene

вернуться на страницу аниме «Красавица-воин Сейлор Мун [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Oriona | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 219 раз 2006.01.05

Эх, как много тут камней в огород «первого», «на самом деле посредственного», «все-таки классики», «никакого» (и все это с оттенком презрения) сериала. А я вот говорю от лица тех, кто смотрел сериал в момент бытия обыкновенной подрастающей девочкой, а затем (когда его повторяли по ТНТ) и подростком. И я помню, какие чувства вызывало во мне каждое красноречивое движение героинь, каждое слово сияющей какой-то неземной и нереальной веры принцессы Луны. Мне было все равно, какие там битвы красочные, не красочные, подчиняются ли законам физики, не подчиняются ли, примитивны ли, нет ли. В тот момент «Сэйлормун» будила в каждой девочке иные чувства, нежели потребность в грамотном и познавательном показывании окружающего мира. В тот момент «Сэйлормун» давала именно то, что требовалось. Так чего ж еще хотеть от доброго детского сериала для девочек? За что ругать его, когда со своей задачей он справился на все сто и в своей конкретной цели выкладывается до конца? Эх, неужели мало? Неужели добрая милая чистая Усаги ничему не научила? Хотя бы тому, что глупо, глупо и больно быть вредным саркастичным скептиком, желающим все большего и большего, и большего. Если кого-то скривило от моей «наивности», то посмотрите сериал еще раз. Не жадно пожирая по тридцать серий в день и мечтая, чтобы «все это скорее кончилось», а по одной серии, три месяца-полгода, сколько потребуется. И может быть тогда, к последней серии, Вам удастся разглядеть ту самую «классику» сериала, которой никто здесь в упор не видит, но которая все же есть, просто потому, что ее признают.

+63Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.