arctodas
TrueRedLine
StilHalbarad

вернуться на страницу аниме «Героический Эйдж» | вернуться на страницу комментариев

MAVrus | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 179 раз 2019.05.25

После просмотра данного сериала вспомнился анекдот про военные учения и лесника. Сперва земляне, найдя супероружие в лице Эйджа, убегают от более продвинутых цивилизаций. После возвращения на свою планету собирают громадный флот и начинают прогонять другие цивилизации, правда те оказываются сильнее и дают отпор. Но когда поражение становиться неизбежным, удается договориться с врагом, и все уходят в другую вселенную.
Сюжет тут прямолинеен и предсказуем. Никаких неожиданных поворотов тут нет. А вопросы возникают только к логичности.
Персонажи. Еще одна боль сериала. Они все шаблонны и примитивны. И за время сериала нам и не раскрывают их, и сами они никак не меняются. Разве что самого Эйджа подстригли и приодели.
Научная часть тут тоже упрощена. Нам никто не объяснит как работают технологи, не объяснят действия звездного пути, не расскажут про космические расы даже про главные, ограничившись "мы ничего про них не знаем, и только мельком покажут планеты. Да и экскурсию по космическим кораблям никто не проведет. Да и время тут странно течет: пока один персонаж произносит несколько фраз, в космосе проходит десяток часов
Космические Бои. Еще одна составляющая космоперы. Если в начале нам показывали разные корабли, построения и тактики ведения боя. То к концу сериала все сводиться к перестрелка стенка на стенку. Но драматизма тут тоже нет. Даже гибель солдат нам показывают мельком. Бои монстров тоже примитивны (хотя возможно во время выхода сериала они и были зрелищными).
Зато в аниме полно пафосных разговоров о судьбе вселенной, избранных расах и ограничивающих договоров. Плюс множество отсылок на легенды о плавании аргонавтов за золотым руном.
В итоге данный сериал можно порекомендовать только совсем уж юным зрителям, кто хочет начать знакомство с космоперами с чего-то простого