World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (86)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
sergiy1357
moranor
Vita Sapiens
yuioprambler
Contributor
N.I.A



вернуться на страницу аниме «Печать ветра» | вернуться на страницу комментариев



Taora | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 154, их сочли полезными 153 раз 2010.12.28

Типичная для школьных драм ромео-джульетская ситуация: парень, в упор не интересующийся рядом стоящей девушкой, и девушка, показательно ненавидящая парня, и оба стараются сделать друг другу подлянку - первый от равнодушия, вторая от наивности. Но в этом аниме у обоих ЕСТЬ причины ненавидеть друг друга. И что, такое может влюбиться в конце концов??? О.о А учитывая, что они друг другу родственники, из одного клана, то это вообще кирдык О.О; Ясный перец, что других парней в поле зрения не было, а девушку по сценарию нужно было к кому-то пристроить, но забивать для этого на здравый смысл непозволительно, и не надо втирать о том, что кузены могут друг на друга жениться, в этой аниме это лишь отмазка >_

Концовки как таковой нет, только повышение соплей, пара показательных боевок "а девушка не такая уж тупая-сорри-бешеная - а парень не такой уж эгоист-сорри-равнодушный", и бессмыссленная сцена обжималок как хэппи-энд. Двойка за погибельную концовку, и вообще минус за поганый сценарий такого казалось бы оригинального сюжета Т_Т
имхо: парень всю аниму крутил с другими девушками, а в конце осознал, что хочет пожамкать родственницу; девушка упорно ненавидела всю аниму Казуму (при этом ревнуя в любой подходящий момент), а в конце "неожиданным образом" воспылала к нему задне-копчековыми чуйствами. Хочется покрутить у виска, а потом побить главных героев об стену в целях лоботомии.

Да, и сами персы довели до истерики. Рыжая, интересующаяся инцестом девка (в папу пошла) с анормальной психикой, слишком тупая. Ее можно сравнить с тупой ГГ-обезьяной из первых сезонов Dragonball, да и то та обезьяна была УМНЕЕ. К тому же, до меня так и не дошло, чем она отличается от обычных истеричных жертв, которых вечно необходимо спасать. Тем, что огненный меч вызывать умеет? Велико достижение, ну-ну. Вторая - брюнетка с короткой стрижкой - что все пыталась убить Казуму за то, что он стоял рядом, когда грохнули ее брата, тоже разумом не блещет, причем даже животным. Эту амебу даже вспоминать не хочу. Младший брат Казумы сначала доводил, а потом, после сцены с клоном, неожиданно поднялся в глазах на пару уровней: от "подушки" до "желе" - подушку разорвать можно, она и не вякнет, а желе пока убьешь, весь вымажешься, но на большее желе не способно. Антипатию не вызывали лишь сам Казума (только потому, что само такое же эгоистичное создание -_-'), и второстепенные девчонки-подруги-рыжей-инцестки-извращенки. Аниме смотреть РЕЗКО рекомендую только неполовозрелым имбецилам мужского-лейсбийского пола - полюбоваться на сисьги в файтинге, они тут присутствуют. Остальным лучше не портить нервы, и не соблазняться первыми адекватными сериями.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Xenus --> Taora2013.02.01

К сожалению согласен. Первые серии впечатлили, а дальше покатилось по наклонной...
Про кузенов ничего не могу сказать, т.к знаком с японской культурой только по аниме. Но по всему остальному согласен. Последние серии заставлял себя досмотреть, в надежде на чудо..Похоже начинаю болеть мазахизмом...т.к чуда не произошло.
Добавил бы про друзей младшего брата. БЕСЯТ. Дура и судя по всему гей.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура