sergiy1357
moranor
Vita Sapiens
yuioprambler
N.I.A

вернуться на страницу аниме «Печать ветра» | вернуться на страницу комментариев

Fijley | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 10 раз 2008.02.10

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
В этом аниме заложен большой потенциал, большие идеи. И пожалуй, его стоит посмотреть, хотя бы ради этих "идей". Единственное что портит это произведение комедия. Переборщили. Я возлагал большиЕ надежды.

Клан Канаги, самый влиятельный из кланов. В нем рождаются только самые сильные из сильных магов огня. Но однажды родился мальчик, не обладающий магией огня. Долгие годы об него вытирали ноги его ровесники, имеющие этот "дар". И однажды, когда пришло время в клане, соревнование семей, для определение будущего главы клана, его сразила девочка, младше его, насмешливо и издевательски. Просто нкинув на него легкий огонь, он не имел ни иммунитета, ни сил противостоять и с позором проиграл.
От него отказались родители, как бы он не молил отца. Тот лишь смерил ег опризрительным взглядом, отшвырнул и в сторону. Мать дала на деньги, что бы он мог выжить в "большом" мире. Со слезами изгоя на глазах, мальчик покинул свою семью, дом... Друзей у него не было...

Будущая глава Каннаги. Да, девушке отныне выпала великая честь, быть сильнейшей и познать тайны своего ремесла. Мальчик же жил как мог, нельзя назвать его бедным. В душе у него огромная рана не знающая границ, снаружи богатый отпрыск. Но жил он как все, пытался. Он поселился в другйо стране, другом городе, сменил имя... Он постоянно дрался, пытался притормозить быстырй уход денег из неприкосновенного запаса. Но все-таки... И однажды он встретил девушку Цуи Линг, полюбил, и так случилось, что стал ей помогать, и жить в е маленьком магазинчике Рамена. Любовь была взаимной, но что то пошло не так...

Спустя четыре года. Ягами Казуми вернулся в Японию. Потеряв все что он приобрел за эти четыре года, Казуми решил вернуться в Токио, но н к своей семье, просто жить в знакомой атмосфере. Деньги кончились почти, и он искал работу.
Таковая нашлась, и как раз по изгнанию духов. Вот здесь и пересеклись дороги Клана Каннаги и Ягами Казуми.
Его рвоестник, когда то издевавший над ним тоже оказался там. И вместо уничтожения духа, он спалил практически весь дом... Казуми же вытребовал в 100 раз большие деньги, чем в контракте и почти не смотря на духа за доли секунды разорвал его в ничто.
Вернувшись, отпрыск Каннаги поведал своим главам об инцеденте, он ведь узнал Казуми, как и Казуми его.
"Значит слухи и сильном маге ветра подтвердились..." - загадочно произнес немолодой глава клана.
И здесь начинается уже интересно. Ибо Каннаги члены истребяются одни за другим.
Почти все, кроме главы поверили что это Казуми, ибо других кто обладает ветров нету в городе, а ведь только маги ветра способны победить магов огня. И каннаги решили "навестить" Казуми, выследив его, и следуя огромному желанию расчленит ьа потом задават ьвопросы. "Будущая глава" пробралась в машину и как бы "по секрету" поехала вместе с "посланцами". Добравшись до места они вышли из машины. Двое мужчин не заметили как Аями попала в воздушный барьер и перестала следовать за ними... Но они ушли уже далеко, да и казуми был рядом...
И в попытке приблизиться к Казами, не без злого умысла они умирают. Они оказались неожиданно погребенными под кучей балок каркаса новостроек.
И разумеется, прибегает Аями, но уже поздно... и видит эту кратину. Разумеется она считает что это он натворил, хотя отнюдь... Птаясь атаковать казуми(тот с легкостью и тоской уворачивается от ее выпадов и уходит).
Отсюда и пошла история... И изгое, родившимся без магии, пересилившим Величайший Клан.

В последствии происходит легкое развитие отношений Аями и Казуми, вплодь до любви. Казуми делает из чистого интереса, девушка влюбилась же без слов...
Но так лишь кажиться, на самом деле и у Казуми есть кое какие чувства.
Казуми побеждает всех самых сильных магов, даже своего отца, одного из сильнейших магов в истории. И нынешний глава ставит себе цель сблизить Аями и Казуми. для увеличения силы клана...
Но Казуми не прост, он слишком умен, слишком силен, заносчив, эгоистичен и пытается казаться жадным и безразличным. Но все завивается довольно интересно...

Меня убил конец. Последнии серии. Где Казуми охваченый горем истребляет все и всех, для того чтобы выследить и убить одного из члена сообщества высшей магии. Ведь он когда то скормил демонам Цуи Линг... отнял все что смог приобрести некогда Казуми, мученик судьбы. Когда то Казуми оставил в живых этого мага... Но маг объявился... и вроде бы нетрогал Казуми... Но задел ег очуства. Он заставил вспомнить Казуми о Цуи Линг, сделал ее клона, с зачатками души бывшей настоящей девушки.

И вот, Казуми, охваченый яростью, окруженный невообразимый мощью, по дсвоим гневом оказывается побежденным Аями, та пытаясь разбудить "истиного казуми" убила в нем гордость... Но так бы хотелось верить... На самом деле нам дают лишь небольшой намек на это. Далее они вместе со своим младшим братом идут спасать Токие от злодея превращаюшего людей в демонов... Н этом этапе все задумки проваливаются и все идеи дают сбой.

Нет, если бы Казуми, даже пусть пораженный рукой Аями, под давлением былым горем и гневом разозлился, по настоящему, почувствовал ущемление своей гордости. Сильнейшего из магов. Того кто заключил контракт с Богом ветров... Если бы он разозлися и отернулся от девушки, любившей его, от своего младшего брата... отвернулся бы от всех и пошел по намеченому пути. но уже с ясной головой... Тогда бы я назвал это шедевром...

НО, я назову все же, лишь "намеком" на шедевр, не более. Все же стоит посмотреть... задумки и идеи воплощены очень оригинальны, хоть и под покровом провала.