yuioprambler
Borisov

вернуться на страницу аниме «Небо» | вернуться на страницу комментариев

Amelina | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз 2009.01.09

Легкая история. И почему нельзя продолжить в этом духе? Неужели легкие истории без сюжета уже не модны? Да, их куча. Тогда давайте кинем еще какого-то компонента в эту смесь. Поменьше романтики, школьных будней и больше мистики, загадочности и все из этого выплывающего.
Довольно голодный и вредный зритель вырос. Но врятли это аниме потрясет обыкновенного потребителя. Зрителю нужно много зрелища, изумительных кадров, романтики, драмы, мистики, крови. Правда, ненасытный зритель стал? Трудно угодить. А ведь каждый автор вкладывает душу и любовь в свое произведение. Ведь то, что мы делаем, любим и, то, что любим делаем. Потому надо убрать это розовое стеклышко подальше, через которое мы смотрите на мир, и посмотреть на это произведение по-другому. С другого ракурса.

Можно сказать с уверенностью это аниме на любителя. Это аниме для человека, который устал от тяжелых сюжетных линий. Которому хочется легкости, эфирности. И в конце немного неожиданного финала.
Какая была музыка, уже не помню, может потому что она была лишняя. Опенинг красивый, легкий, воздушный, одним словом приятный глазу. Да и ендинг не хуже. Можно сказать опениг это лицо аниме. И никак нельзя упустить этот момент. Ведь это первое впечатление о произведении. И оно немало важно.
Скорее включаем серию и наслаждаемся чудесным опенингом, который настраивает нас на нужный лад.
Что дальше? Каковы наши герои? И что кроется за чудным опенингом?
Люблю таких кавайных девочек как Мацури. Наверно из-за неё захотелось посмотреть это аниме. И я не разочарована. Хоть это персонаж и штампованный как почти и все герои. Но какая разница? Главное атмосфера и как эти персонажи вливаются в эту атмосферу. А в этом плане здесь все гармонично.
Не сильно хочется уделять время персонажем. Но можно сказать, что прорисованы они не плохо, как и все пейзажи в этом произведении. Перейдем к более существенной теме. Цели и желания жителей аниме «Sola». Это очень важная тема. Цели, желания, мечты и создают сам сюжет в аниме.
Как обидно и больно всегда ограничивать себя. Когда многое запрещено, приходиться отказаться от всего и от всех. Но одиночество постепенно убивает изнутри. И пройдя множество лет, ты вообще исчезаешь с лица земли. Хотя так хочется жить, видеть небо и солнце. Иметь возможность гулять при солнечном свете с друзьями. Значит надо бороться за право существовать в чьем-то сердце и за свои мечты.
Наверно родиться якой – проклятье. Еще хуже стать, им прожив какое-то время человеком. Но наверно ведь существует лекарство от этой болезни или нет?
Да-да существует лекарство – Ёрито. Обыкновенный такой мальчик… с виду. Это именно то лекарство для Мицури и Аоно. Когда он рядом они чувствует себя…людьми? не такими одинокими? А что бы избавиться от одиночества, нужен человек, которому ты нужен. Все элементарно просто… Но не тут-то было.

Наконец началось сражение. Кто же достойный? Чьи желания сильнее? Кому достанется он? Кому достанется шанс жить?
Бой был не из легких. Ведь на кону самое дорогое. Но, честно говоря, удивлена поступку Мицури, она сделала благородно. Потому не стоит печалиться из-за такого конца. Конец добрый и хороший. Можно его даже назвать хэпи-ендом.

Бороться, чтобы жить! Ведь нам только дается шанс быть счастливыми. А не само счастье сваливается с небес. Потому нужно бороться, чтобы иметь право на жизнь, на счастье. И нельзя убегать от проблем все равно когда-нибудь снова найдут и начнут мучить. Надо бороться…

В общем аниме тянет на 6/10. Не то что бы оно не понравилось… просто что-то не хватает. А вот только чего?