Arene
xMaxWeLx
prosta.s

вернуться на страницу аниме «Подручный Луизы-Нулизы (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.01.25

Как-то сидел и выбирал из общего списка аниме, которое я буду смотреть в ближайшую неделю. До этого смотрел всякие Бличи, Наруто и прочие Эрго Прокси, в-общем устал от всяческих боёв и так далее. Наткнулся на папочку "Zero no Tsukaima"...
Залпом за две ночи посмотрел оба сезона. Снимаю перед авторами шляпу! Я даже и не знал что можно придумать такой сериал, который запросто переплюнет такие столпы жанра как Love Hina и Ah! My Goddess.
В принципе в сериале все происходит престандартнейше, практически представляет собой набор самых штампованных штампов из сериалов подобного жанра. Но в нём есть что-то такое что выделяет его от остальных, ставит практически на первое место.
Средненькая по сегодняшним меркам рисовочка, сюжет "для галочки" (который и даёт о себе знать только в последних сериях), огромнейший гарем. После первой же серии понимаешь что Сайто и Луиза по определению должны влюбиться друг в друга. Сам же сериал состоит из филлеров, т.е. практически каждая новая серия - новая история, как в "Черепашках ниндзя". Сюжет же здесь втиснут в последнюю пару серий, а во всех остальных секунд 10 в конце показывают гнусную(гнусного) тётку(дядьку) который(ая) замышляет свой дъявольский план. Шутки же смыкаются на связке "Ой какие большиииииие... А у Луизы их нету" и тут же вдогонку: "Сайто болван! Похотливый пёс! " Единственная хорошая шутка - это гей-хозяин местного кафе...
Какого вам? Вот так дела обстоят в их королевстве, но смотреть почему-то всё равно ужасно интересно. Почему? Учёные всего мира бьются над этой загадкой...
НАпоследок хочу сказать что второй сезон оставил ещё больше вопросов чем первый:
1. Война с Альбионом продолжается, плохая тётка ещё не побеждена.
2. Сайто ещё не вернул колечко духу воды.
3. С Сиестой ничего не ясно...
4. Кто такая эльфийка?
5. Вернётся ли Сайто домой?
6. Признается ли Луиза Сайто?
Эх.... Если же не будет новых сезонов - то я Наполеон. Если же новых сезонов в САМОМ ДЕЛЕ НЕ БУДЕТ - то Наполеон(то есть получается я) придёт сам в j.с.staff и они у меня под дулом пистолета будут рисовать... хе-хе...