Arene
xMaxWeLx
prosta.s

вернуться на страницу аниме «Подручный Луизы-Нулизы (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

AL_xImIk | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 22007.11.13

Серьял очень понравился, наверное потому, что я залпом просмотрел и первый и второй сезоны, не ждал полгода с надеждой увидеть шедевр (а так всегда бывает, если рассчитываешь на что-то особое, в результате всегда получаешь не то что ждал, и, по закону подлости, все клонит в худшую сторону).
Так, начнём с плохого (сразу предупреждаю, по поводу спойлеров, если Вы не смотрели серьял, лучше не читайте):
Введя новых персонажей создатели так и не смогли удержать ритма, который они сами себе задали, таким образом развитие персонажей по большей части осталось за кадром, а про некоторых так и вовсе забыли =(
Поведение некоторых персонажей... в основном Сайто: вот он признается в любви, а вот уже неприкрыто разглядывает девушек в присутствии Луизы, это что "Гормоны играют" или врождённый кретинизм? Сайто слава Богу на кретина не похож, но такие поступки =\. А Луизе следует обратиться к психотерапевту, а то у неё сформировался небольшой бзик, относительно Сайто и др. девушек).
Самый-самый конец серьяла... вообще то, после просмотра мне почему то припомнился GreenGreen, концепция довольно схожа, сначала все серии комедия с шутками, иногда тупыми, иногда пошлыми, очень редко хорошими, а затем в последней/двух/трёх сериях проявляется настоящий сюжет, аниме резко "взрослеет", начинается драма... вот только в ГринГрине это изменение происходит раз и до самого конца титров, здесь же... Ну зачем? Ну зачем всё надо было сводить к тем же шуткам, которых и так был полон весь сезон? Чёрт, серьял много потерял, по-хорошему тем кто работал над этим произведением не только следовало выдержать настроение последней серии до самого конца, но и эдининг переделать (хотя, такое обычно делается, если не собираются снимать продолжения, так что может это не так уж и плохо ^_^).
Во всём остальном серьял понравился, смотрится не напрягая, вполне себе нормальные шутки. За конец первой серии ("Госпожа Вальер! -Немая сцена.- Извините...") я вообще сполз на пол от беззвучного хохота. Развитее отношений главных персонажей порадовало, очень надеюсь, что в третьем сезоне (наверняка будет, т.к. в этом сезоне на все 100% раскрыли тока "тему сисег" ^_^, в остальном же завершенности нет: война продолжается, противник на свободе, кольцо не вернули... В-общем у гг куча ^_^) оно не остановиться, а серьял станет немного посерьезней.
8/10, за дурацкую концовку.