Dthanblack3
nickvyach
maxoiduss
redsh

вернуться на страницу аниме «Когда плачут цикады (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

KitaYuko | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 10 раз 2010.11.13

(! )Спойлеры атакуют
Фуух...Ну вот и я досмотрела второй сезон. И что же сказать?
Это просто на высоте! Я в полнейшем восторге.
Присоединяюсь ко всем, кто НЕ делит сериал на две части, потому как это ОДНА книга. Целая. Вторая часть без первой, а первая без второй - ни в какие ворота.
Второй сезон впечатлил очень и очень. Я не сразу поняла, кто тут главный злодей, и не ожидала, что это будет Такано. Впоследствии, когда ее историю нам разжевали (хотя я ничего не имею против этого), ее даже как-то по-человечески стало жаль. Ханю меня покорила окончательно и бесповоротно. Единственное, что буквально выкосило - это Сатоши. Вот уж каким боком, я не знаю. Ну да ладно, такой вот хэппи-энд.) И хорошо.
Было очень приятно и интересно смотреть, как авторы стараются привести в порядок мысли зрителя, явно взбаламученные после просмотра 1-ой части. И я просмотрела все серии с удовольствием, и мне понравилось абсолютно все.
Критиковать его не могу. Не за что.
Опенинг и эндинг на высоте. Не хуже, а где-то и лучше, чем в 1-ой части (мое личное мнение)
Конечно, концовка, та самая-самая концовка, не совсем понятна. Но все-таки это в стиле "Цикад" - заставлять о чем-то думать и перебирать в голове версии после каждой серии/арки. И последняя не стала исключением)

А еще хотелось добавить, что бывает часто такое: смотришь, смотришь и в какой-то момент понимаешь, чем это закончится. Так вот в "Цикадах" я до последнего тряслась и мучалась "а ну как щас опять все наперекосяк? они могут, я их знаю" =)

Все равно я думаю, что тем кто посмотрел первый сезон, надо и второй глянуть)
Смотрите эту единую историю, неделимую на части. Потому что хорошее продолжение не так уж часто и попадается. А в случае с этим сериалом - оно не может быть хуже или лучше.

Вот мое личное мнение) Всем Ni-paa!