Dthanblack3
nickvyach
maxoiduss
redsh

вернуться на страницу аниме «Когда плачут цикады (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

ethel | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 90 раз 2010.01.17

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Никому не кажется, что этот сериал на самом деле о ... квантовой физике? Многомировая эвереттовская интерпретация, сознание Рики, плавающее между кристаллов Менского, намек на способность личности менять по желанию классическую реальность (а то и сразу пучок их, как делала Такано). Достаточно оригинальная тема для аниме. И все это под тоннами трэша в виде кавая и кровищи, и просто откровенной глупости. В итоге самое противоречивое впечатление от сериала. Первый сезон – унылое зрелище, щедро приправленное сценами насилия в надежде скрасить эту унылость. Первая серия второго сезона еще более уныла, но ради понимания сюжета – пусть будет . Показывает, что ветвь реальности спокойно продолжает существовать после ухода Рики. Серии 2 по 13 почти шедевр. Напоминает «Секретные материалы». Напряжение нарастает, нарастает... А потом понимаешь, что концовка не тянет. Классическое трудное детство главной злодейки, никуда не годная теория «королевы» (представьте, насколько летучим должно быть антивирусное вещество, чтобы покрывать всю деревню. И тогда члены клуба получают самые большие дозы этого вещества, и вероятность сойти с ума у них самая малая в деревне, а на самом деле почему-то наоборот), и дети, расправляющиеся с отрядом взрослых бойцов в стиле «Один дома». Порадовала только встреча взрослой Рики и Миеко, но тут я надеялась, что прямо скажут, что Миеко тоже «ведьма альтерверса» - ну не могла она быть обычным человеком, раз под ее желание подстраивались практически все реальности (да и сцена, где телефонная будка возникает посреди леса, тоже подозрительна). Кстати, Миеко очень напоминает внешне одного персонажа «Чаек». Предполагаю, что это она и есть – ведьма достоверности.

ответ №1 | Federalmarshal --> ethel2018.12.03

Насчёт вещества королевы. Королева подавляет симптомы и уменьшает вероятность критических стадий. + Как там сказали: “Мол ваши труды, уважаемая Такано, нафиг никому не сдались ПОДЧЕРКИВАЮ ### И НЕВАЖНО, ПРАВДИВЫ ОНИ ИЛИ НЕТ###. Они же типо изучают этот вирус и мол мы не все знаем, дааааа, это скорее всего чертова отговорка, но приходится с ней считаться. Антивирус тоже не безупречен, так как Сатоши в коме, а его сестрёнка принимает ежедневно препарат (курс лечения). Научные труды могут быть ошибочными (полностью или частично) иногда, в связи с тем, что их делают люди, которые ошибаются Основной источник проявления вируса - повышенный стресс. Хотя во время войны за дамбу, чёт деревня не обезумела от вируса... Вот это странно... Наигранно как-то там всё действует...