Dthanblack3
nickvyach
maxoiduss
redsh

вернуться на страницу аниме «Когда плачут цикады (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

8day | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 6 раз 2009.06.20

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Честно, недопонял этот сериал... Море никому не нужной (т.е. лишней) крови. Все хвалят: "Какой хороший сериал! .." Что здесь хорошего %) Такое впечатление будто сделали помойку жанров... Дети, которых ни за что, ни про что убивают, причем одна настолько мега умная (Рика), "особенная" прожила сто жизней, и лишь на 101-ю смогла что-то изменить, причем изменила все это лишь рассказав одному человеку (Кэити), а до этого все время бормотала себе под нос: "...это судьба... мы все умрем страшной смертью..." За 100 жизней ни разу не удосужилась рассказать кому-то о этих мирах (ясно теперь, почему она столько раз умирала). И что самое странное, так это то, что в 13-й серии она сказала, что не запомнит, кто ее убил... То, каким же *цензура* образом она запоминала все предыдущие миры, и то какие зверства были в них содеяны. Как говорят: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят", что Творцу стукнуло в голову, то и сотворил.

После первого мира появилось сомнение, но после второго стало ясно, что будет то, что случилось -- альтернативные миры, слишком уж жестокую реальность нам показали, которую нужно было чем-то компенсировать. В общем, это аниме вызвало огромное отвращение... Первый сезон дался как-то более нормально, особенно первые серий 12-18 смотрел на ура. Но во втором все скатилось до банальщины... обратно какой-то детектив, никакой паранормальщины, даже было обрадовался, подумал, что что-то новенькое, пришельцы появятся...

В Пиратах Черной Лагуны (серия про румынских(?) близняшек) все понятно: откуда взялся слух о вампирах, почему они были столь кровожадны, а здесь %) Это какой-то мега шедевр... Если бы можно было сравнить с кухней, то вышло бы следующее: на десерт чеснок с водкой, потом чеснок с тортом в цыбульном соусе(! ), потом чеснок с салом и т.д. и т.п. в том же духе.

П.С.: просмотрел только 13 серий 2-го сезона, надеюсь, выдержу дальше, как-никак интересный сериал :) Хотя и так ясно, что будет хэппи-энд... По крайней мере все к тому идет.
П.П.С.: это я после 2 лет просмотра начинаю так критиковать аниме, а что же будет дальше...