Dthanblack3
nickvyach
maxoiduss
redsh

вернуться на страницу аниме «Когда плачут цикады (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

TouyaThoru | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 5 раз 2008.11.19

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Однозначно - шедевр! этот сериал нельзя делить на сезоны, как говорилось выше. Меня насмешила развязка и НЛО, но если бы они и в этот раз убили всех, я была бы разочарованнее некуда, уж лучше Шион с калашниковым.
Со вторым сезоном мне стала ясна концепция сериала , ведь в первом было просто мочилово. На мой взгляд маловато внимания уделили Сатоши.
Не понравилось - затянутая история несчастной Такано ( я ее промотала, хотелось бы больше узнать пор Ханю, было бы неплохо, если бы все-таки Кеичи определился между Реной и Мион ( так как сериал "совсем не о том" с этим вопросом остались сидеть только такие, как я, которым и в хорроре романтику подавай, но ведь в "Козетте" была романтика, хотя она и отличнейший хоррор. Я болею за Мион))
А концепция сериала с моей точки зрения - про доверие друзьям(как говорилось выше) и самое главное - про борьбу человека с судьбой (мне очень понравился опенинг и я считаю, что он не хуже пенрвого. Но в первом опенинге ясно звучала тема безысходности, а во втором тема надежды.) Вспомним слова Оиши в арке про Акасаку и внука Инукаи - "Если она все знала, почему же она ничего не сделала, чтобы избежать этого?" (не дословно, звиняюсь, не помню точно). Если ничего не сделать, ничего не произойдет. Перетирать это можно долго и нудно, но сериал посмотреть стоит, для порядка что ли))