World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (37)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Dthanblack3
nickvyach
I am just a shadow
Contributor
mortezuboskal
MefrIll
mankind
maxoiduss
redsh
TheFox



вернуться на страницу аниме «Когда плачут цикады (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев



Deep Raper | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 45, их сочли полезными 82 раз 2008.10.11

Как и полагается, в каждом году в последнее время появляется один, но очень хороший сериал. 2006 год подарил нам их очень много, к счастью или несчастью. Но, все-таки, как повелось, предпочтение отдается тем, чей жанр не очень сильно распространен в народе. В данный момент – это ужастики. Мало кто может вспомнить то великое множество телесериалов ужасов, которое по-настоящему пугало и, тем более, заставляло задуматься. Наверное, единственным исключением является «Тетрадь Смерти», которая приобрела просто бешеную популярность по всему миру. Хотя, если правильно его проанализировать, кроме демонов там ничего пугать не может. Именно тогда на пьедестал величаво поднимается психологический во всех отношениях триллер «Когда плачут цикады».
Первый сезон порадовал абсолютно всех скорее тем, что в нем убийства совершаются абсолютно не случайно, как это было в той же «Эльфийской песни». Здесь все по-настоящему. Здесь нам не решились показать нечто сверхъестественное, вроде пришельцев или какой-то странной магии. Главная интрига здесь – именно массовая истерия, которая медленно по ходу сериала овладевает героями. Не пересказывая сюжета, сразу замечаю, что здесь есть все, что вы хотели видеть в настоящих фильмах ужасов: пугающие сцены, внятный, местами затуманенный сюжет, характеры персонажей, причем каждый блестит оригинальностью по своему. Главное, что сюжет здесь, как в том же «Евангелионе», не однослойный. Сначала можно увидеть только то, что происходит на экране, но если посмотреть чуть под другим углом, сюжет меняется кардинально… Однако не все так гладко, как хотелось бы…
2007 год. Все фанаты были безумно рады, когда услышали о появлении второго сезона любимого сериала. Все смотрели, затаив дыхание, в ожидании все того же – сюжета, сцен насилия и хоть грамма того, что они чувствовали при просмотре первого сезона… Но тут всех ждало большое разочарование. Посмотрев весь сериал, все стало понятно, не стало никаких загадок, над которыми мы думали после первого сезона «Цикад», стало намного больше смешных сцен, но… Нет того ощущение «адреналина», что было когда-то. Над чем думать? Ни над чем. Все раскрыто, все показано, ничего не осталось не понятым.
По сути, второй сезон «Когда плачут цикады» - тот же первый, но с меньшим количеством здравого смысла, сцен убийств, драматизма и психологии. Если подумать, то здесь вообще не осталось психологии. Второй сезон сгубил то чувство, что нам нравилось по просмотру первых «Цикад». Остался только один вопрос, который до сих пор будоражит фанатов сериала: «Зачем я посмотрел это?»
Личная оценка: 4/10


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура