Dthanblack3
nickvyach
maxoiduss
redsh

вернуться на страницу аниме «Когда плачут цикады (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

NospheratU | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз 2008.03.24

Одно из самых занимательных и интересных аниме из всех, что я когда-либо видел. Точнее продолжение такового. И надо сказать, очень даже хорошее продолжение. Благодаря второму сезону можно понять и лучше узнать специфику Higurashi no naku Koro Ni. То, что в первом сезоне было непонятным и сокрытым от глаз зрителя, во втором сезоне выпускают на поверхность и показывают во всей красе. новые повороты сюжета, основанные на общих действиях персонажей, новые раскрытые тайны сюжета - все оставляет поистине неизгладимое впечатление.

С каждой новой серией аниме захватывает внимание зрителя все больше и больше и не отпускает до самого финала. А после - надолго остается в памяти. Очень интересная вариация на тему различных миров - чем они отличаются, что в них остается неизменным, и почему в них что-то меняется. Битва с судьбой, желание переменить ее, сделать счастливой для всех - вот что движет героями. ну и конечно желание остаться в живых и пережить наконец этот роковой день. Для этого герои готовы пойти на все.

Глядя на их старания, на то как они преодолевают трудности, вместе, жертвуют собой ради друзей, начинаешь радоваться происходящему, думать, что на этот раз все будет лучше чем раньше, что все получится. И откровенно огорчаешься, когда что-то вновь идет не так и все срывается, из-за какой-то мелочи. Но всеже восхищаешься мужеству и желанию все изменить, которым преисполнены герои, все, начиная с Сатоко и заканчивая Реной.

Хоть это и несколько непривычно, после первого сезона, но когда смотришь на то, как герои поддерживают друг друга даже в тех ситуациях, где выхода вроде бы и нет - немного сбиваешься с толку. начинает какзаться, что это уже другие герои. Но все именно так и должно было быть, на мой взгляд. Все логично и правильно. Поддерживая друг друга - они меняют свою судьбу, меняют тот мир, в котором живут. Делают его лучше. И не впадают в пятую степень заболевания, потому что они вместе. И у них все получится.