Dthanblack3
nickvyach
maxoiduss
redsh

вернуться на страницу аниме «Когда плачут цикады (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

НорвежскийВорон | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз 2008.01.08

Мне лично очень понравился второй сезон , правда те загадки , что там были раскрыты меня совсем не удивили , благо одно из моих предположений после первого сезона попало точно в цель =) Ну а теперь все дело за третьим сезоном , благо еще очень много не досказанного . Хотя врятли , японцы любят незавершенные проеты . Но буду надеяться на лучшее , благо основная загадка Хинамизавы покрыта темным занавесом . Все таки надо его сдернуть , а то получается какой-то неполноценный проект . Крутились , крутились вокруг да около , а загадка так и осталась скрыта за семью печатями =( Кто же всетаки за всем этим стоит : бог , демоны , сама судьба , кто играется с житялями деревушки в такие бредовые игры , управляя их жизнями словно пешками на шахматном поле , превращая деревушку в своеобразные круги ада . Ктож знает , благо даже сейчас моно предположить кто тут правит балом ( ну или хотябы частично на нем зажигает), но вот что задумали все таки сами разработчики , фиг их знает . Тем более после таких прелестных глазок у кавайной ... , нужно обязательно поведать истину о старой демонической деревушке Хинамизава . Концовка вообще загоняет в угол . Неужели это не конец . И кое кому , нам знакомому , опять предстоит вступить в бой не на жизнь , а на смерть . Кстати , а она стала даже красивей , когда подрасла ... или может это даже не она , а кто-то посерьезней , например ее вторая сущность - Фредерика Бернкасл ... И самое главное , как будет протекать дальнейшая жизнь Хинамизавы , будет ли это тот светлый и добрый мирок, который так желала Рику . И как поступок Фредерики Бернкасл отразится на еще один новый мир , отброшенный Рику и ее друзьми , как ненужной карты . Чтоже будет дальше ... Чем нас порадуют разработчики в третьем сезоне . Подкинут нам опять шестерку или же в колоде наконец окажется туз . Ждемс .
Второй сезон 8/10
Ну а общая оценка двух сезонов 9.5/10