Dthanblack3
nickvyach
maxoiduss
redsh

вернуться на страницу аниме «Когда плачут цикады (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Layk | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз 2013.01.22

СПОЙЛЕРЫ (по крайней мере пока собираюсь).

Ну, а если так всё пытались разложить по полкам, то куда из могилы делся дядя, и как Кей-чи был в 2-ух местах одновременно, почему в самой первой истории Рена и Мион пытались вколоть вакцину? Ну, и еще там можно напридумывать "почему".

Ну, а конец, мне показался очень затянутым. В общем-то объяснение происходящего меня устроило, но нужно было закончить серий на десять раньше. Как по мне, нужно было закончить на мажорной ноте, когда на помощь Сатоко собралась вся деревня, логично что из-за сострадания они забыли все предыдущие обиды, да и сама Сатоко морально окрепла и дала отпор дяде. Можно было добавить пару серий, закрыть основные вопросы, и не растягивать это всё на кучу серий, с нелепой войной детишек против дядек с автоматами. А из этого вытекает, то, на что я всегда попадаюсь. Я забываю что по сути своей аниме - это, всё-таки, изначально мультфильм. И что-бы там не показывали, обнаженку, расчленёнку прочие вещи немыслимые в кино, всегда эти мультяшные штампы пролазят, и складывается такое впечатление что снимают их дети, а никак не взрослые мужчины и женщины.

В итоге, всё-равно, мне сериал понравился, первый сезон захватил целиком и полностью, а второй пусть и был немного скучнее, но, хотя-бы, всё расставил по местам, а этим могут похвастаться далеко не все, так что не жалею потраченного времени.

ответ №1 | serq --> Layk2013.04.11

"В принципе не буду оригинален и напишу что второй сезон напрочь угрохал атмосферу первого, и это меня огорчило."
Данное аниме в первую очередь детектив. В каждом детективе можно выделить загадку (завязку, где говорится о преступлении) и отгадку (развязку, где раскрывается преступление). Так и здесь. Первый сезон - арки загадок, второй - арки отгадок. Возмущаться тем, что второй сезон отвечает на вопросы, поставленные первым - все равно, что написать, скажем, про "Собаку Баскервилей": "Зачем Конан Дойль написал про то, что собака - обыкновенная овчарка, облитая фосфором. Это убивает всю атмосферу загадочности повести!"

"Ну, а если так всё пытались разложить по полкам, то куда из могилы делся дядя, и как Кей-чи был в 2-ух местах одновременно, почему в самой первой истории Рена и Мион пытались вколоть вакцину?"
В первой арке Кейчи был подвержен "синдрому Хинамидзавы" и воспринимал все в искаженном свете. Рэна и Мион, судя по всему, пытались вколоть ему снотворное, чтобы потом передать его Ирие для лечения. Насчет исчезновения тела дяди Сатоко я сам не понял. Возможно, Кейчи вновь был подвержен влиянию синдрома, а убийство дяди Сатоко произошло лишь в его голове. Либо, возможно, тело было вырыто Сатоко или Рикой, следившей за ним.

ответ №2 | serq --> Layk2013.04.17

"почему в самой первой истории Рена и Мион пытались вколоть вакцину?"
Пересмотрел на днях первый сезон. Так вот, в последней арке Кейчи вспоминает события первого мира, в котором он убил Мион и Рену. И там Мион держит в руке не шприц, а фломастер. Она и Рена пытались развеселить Кейчи, а не вколоть ему вакцину, да только больной разум Кейчи воспринимал всё в извращённом виде.

ответ №3 | Layk --> serq2013.04.28

serq, да не против я отгадок, если бы второго сезона не было, а всё закончилось только первым, это было бы просто жестоко. Как по мне, нужно было просто сделать сезон короче. Проводя аналогию с вашим ответом поясню: В "Собаке Баскервилей" более 95проц. загадки, а остальные отгадки, баланс улавливаете?

Ну, а с телом дяди и в правду - тайна покрытая мраком...

Спасибо за комментарии, с уважением, до встречи на просторах...