Russell
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Темнее чёрного [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Mekyo | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 11 раз 2007.12.31

Штампы, их замечаешь только когда они просто есть, для галочки. Но тут штампы замечаешь только после просмотра, когда начинаешь анализировать. Почему? Да потому, что сделано качественно и умело. Аниме подкупает хотя-бы тем, что сделано добротно, без халтуры, это сразу чувствуется, что зрителя уважают. Тут великолепно сделано 3D, совсем не режет глаз и смотрится на ура, нечто подобное было в тетрадке смерти, но тут смотрится на порядок лучше. Атмосферное аниме, самое главное оно заставляет испытывать эмоции, нет безразличия. Веришь в живость героев, а атмосферой наслаждаешься. Что касается Инь, то мало быть отмороженной девочкой, чтобы понравиться зрителям, нужна харизма, и тут она есть, определенно. Чего только стоит эпизод когда её учили улыбаться.=) Похоже небезызвестной Аянами Рей придется потесниться на моем личном пьедестале почета. Эх, аниме отличное, только грустное, особенно под конец. Странное дело, смерти персонажей воспринимаются не так, как в остальных аниме. Словно умирают хорошие знакомые, плакать конечно не хочется, но ощущаешь грусть и тоску, особенно жалко Мао, я так и не понял, что хотел сказать в конце это кот. Странные чувства, никогда подобного не испытывал при просмотре аниме. Сюжет? Штампы? Пищи для разума никакой абсолютно, все уже было до. Но аниме надо смотреть не разумом, если охота подумать и поанализировать, лучше почитать книжку, аниме надо смотреть сердцем. DtB дает очень обильную эмоциональную пищу. Определенно хочу второй сезон.