Russell
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Темнее чёрного [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

licedey | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 31 раз 2013.10.21

Не знаю что все в нём нашли такого особенного. Никакой это не «шедеврвсехвременинародов смотретьвсеми вобязательномпорядке20из10». Слабенький проходнячок, не более. Мутнее мутного. Аниме явно «не для средних умов», напичканное СПГС и сюрреализмом чуть больше чем полностью.

Огромное количество вопросов, на которые никто не дает ни одного ответа. А число вопросов всё возрастает и возрастает с каждой серией. Недосказанностей море. Одна псевдофилософская болтология и филлеры. Зайчатки сюжета оооочень сильно разбавлены какой-то аморфной жижей.

По объему СПГС может потягаться с Евангелионом. Рицуко Акаги вообще перекочевала из Евы почти без изменений. Многое слизано оттуда. Комплементация, смысл жизни, всеобщее уничтожение мира и переплавка. Ничего не понятно из происходящего на экране. Полная шизофазия и бездна СПГС.

Жуткий сплав X-Files, Людей X и Бондианы. ЦРУ, АНБ, ФСБ (Пандора, Ми-6, ИПР). Двойные, тройные агенты. Как они сами еще не запутались, кто на кого работает. Мне кажется что каждый из них сам до конца не уверен на кого он (или она) работает. «Брачные игры» секретных агентов и агентэсс. Здесь все друг другу ежесекундно лгут и предают. Никто ни в ком не уверен. Никто никому не доверяет. Все всех подозревают и выслеживают. К концу я уже полностью запутался, кто здесь на кого работает.

Не нравится, что персонажи ... очень быстро умирают. Трупы валятся десятками, сотнями. Причём мы еще даже не успели ничего узнать о вновь появившемся в очередной серии очередной "подруге" главгероя, как она уже умирает, так и не успев ничего рассказать.

Ноябрь 11 и правда, списан с Джеймся Бонда. Надо было и внешность под Пирса Броснана сделать для полного сходства.

Седьмой эпизод ... эээ. Что это было вообще? Какая-то шизофазная вставка. Все персонажи исчезли куда-то и нам внезапно показывают какого-то американского частного сыщика и его розововолосую "ассистентку". Эта шизофазия продолжается и в восьмом эпизоде. Регулярные вставки про этого чудака-детектива Куросаву и его розововолосую подручную прото выбешивают окончательно.

Что это за бабулька (Хошими) сидит в телескопе в обсерватории, подключённая проводами и рядом еще восемь капсул с подключенными людьми? Полагаю, это мы должны придумать сами.

Из «Волчьего дождя» и «Ковбоя Бибопа» тоже много чего украдено.

А ведь и правда, у Хея есть что-то общее с Бетменом и Спайдерменом.

ответ №1 | Askhabello --> licedey2013.10.23

Меня в этой аниме доставил один кадр.
Ближе к концу сезона, когда валят мальчишку что управляет льдом.
Кадр ровно после смерти, когда мужик и чернокожая женщина "исполняют условия контракта"
Что именно понравилось: начнем по порядку, (а как известно порядок в России начинается слева направо xD) первым идут ноги? убитого пацана, после курящий мужик рядом с которым в кричащей пестрой одежде бухает чернокожая женщина и на все
это великолепие вдупляет "медиум" умственно отсталый пацан )))