larik666
KuSchiK
Bondara

вернуться на страницу аниме «Счастливая звезда [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Lada | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 141 раз 2011.10.17

Мой собственный ТОП))
Пересматривала не один десяток раз и все, как впервые) Серии не наскучили ни разу. Всё - начиная с зажигательной песенки/танца и заканчивая выпусками Счастливого канала.
Лакки Стар - это вынос мозга, причем проявление выноса проявляется в непомерном кавае. И диалогах. О Боже! Диалоги за гранью. Их много. И они так милы и невинны)

Рисовка нарочито кавайная. Милая и большеглазая. Что как нельзя кстати подходит под события.
Есть что-то общее с КейОном, но я все же не ставила бы эти два аниме в один ранг. Все общее, что в них есть - это сюжет. Так насываемая поседневность неочем. Можно было бы кстати вспомнить тогда еще и Сестер Минами.

Все-таки Лакки Стар посильнее будет. Многие, я уверенна, скажут, что это аниме не для всех. И они абсолютно правы. Как говорится, анимешники делятся на два вида: те, кто дропнул Лакки Стар на половине первой серии и те, кто не раз пересматривает это аниме от начала и до конца. Я оказалась принадлежащей ко второй категории.
Но и первых могу понять. Главное пересилить первую серию, т.к. неподготовленный зритель, смотря ее, пребывает в праведном шоке. И не зря. Фактически вся первая серия посвящена шоколадным рогаликам, ну и еще разным продуктам. Согласна, вынести сложно. Дальше появляется хоть какая-то динамика.

Еще часто говорят, мол смотрите Лакки Стар уже после 150 тайтлов. ну не знаю-не знаю. Я смотрела в первой двадцатке. И непонятных шуток там не заметила для себя. Спокойно смотрела без наблюдения отсылок к различным сериалам.
Та что там говорить. Даже сейчас, когда у меня уже не маленький стаж просмотреного, я не могу с уверенностью сказать, что понимаю все шутки.

Кароче, решать вам. Нужно оно такое машему мозгу или нет. Глубокого смысла не найдете, однозначно. Но есть вероятность, что Лакки Стар будет повышать вам настроение так же как и мне еще не один десяток раз. Хотя такой исход маловероятен))

Я ставлю 10/10 - за качественную комедию/пародию)