World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (74)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
KuSchiK
p0pwax
Bondara
I am just a shadow
Contributor
step
mankind
TheFox



вернуться на страницу аниме «Счастливая звезда [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.08.12

Заметила, что мне нравятся даже бессмысленные и беспощадные по своему сюжету и действующим лицам аниме, в которых есть некоторый намек (тонкий, толстый или уже не намек, а констатация) на пародию. В «Счастливой звезде» в жанрах ее, увы, не было, но она подразумевалась.
Опять же – если кто-то не особо шарящий в аниме начнет сие смотреть, то все названия и эпизоды, где был явно заметен косплей, в сем шедевре улетят в молоко и не будут восприняты именно так, как хотелось бы ожидать (в принципе, как и в любой пародии, высмеивающей некоторые анимешные штампы).
Я не могу сказать, что осталась прямо-таки в восторге от просмотра «Счастливой звезды», но благодаря некоторым отдельным моментам, заряд позитива и положительных эмоций был обеспечен. Смотря сие, можно смело нажать на кнопочку «Выкл.» и отключить мозг. И просто смотреть, хохоча над выкрутасами персонажей и всякими сюжетными поворотами.
Хочу отметить, что я смотрела как с озвучкой Анкорда, так и с субтитрами, после чего сделала вывод, что первое намного приятнее и веселей. Пусть во втором случае будет выразительнее передана интонация сейю, но придурковатая интонация Анкорда, говорящего за кавайных с писклявым голоском девочек, сносит наповал. Да и некоторое переиначивание фраз на свой мотив тоже немало веселит. Без подобного рода озвучки происходящее начинает казаться несколько глуповатым и более бессмысленным. Плюс к этому – пропадает добрая половина комичности.
В общем и целом – «Счастливая звезда» - аниме практически ни о чем, созданное для приятного (хотя бы чуть-чуть) времяпрепровождения. Сия картинка интересна только тем, что главные героини, слегка шизанутые девочки, ну или, по крайней мере, не лишенные индивидуальных тараканов в головах, развивают бурную деятельность, не прекращая дурачиться и своим видом забавлять зрителя.
Ибо авторы сами поняли, что бессмыслица заполнила практически все экранное время, то они решили немного разбавить этот мозговынос ма-аленькой капелькой некоторой трогательности на двадцать втором эпизоде, дабы и зрителя ошарашить подобной переменой и одну из главных героинь получше раскрыть. Но и тут, конечно же, не обошлось без фарса и ребячества в конце.
Что же… Жанр того требует.
От концовки я ожидала несколько большего, так как в ней абсолютно не чувствовалось завершенности. Хотя я рада, что это аниме все-таки закончилось, иначе вынос мозга был бы мне обеспечен. (Но при этом я все-таки посмотрела OVA-серию…)
Опенинг и изредка появляющийся эндинг полностью передают атмосферу этого аниме на все сто процентов. Сначала зритель видит преисполненных энтузиазма и энергии девочек, весело отплясывающих под динамичную, не лишенную некоторой кавайности песенку а-ля группа поддержки. Ну а в конце каждого эпизода зрителя ждут все новые и новые сюрпризы: либо пение или болтовня главных героинь в караоке, либо очередная перебранка ребят из “Lucky channel”, либо мужик, поющий какую-то муть (а иногда и два мужика)… В общем, надо заранее приготовиться и считать сюрпризы…
Если подытожить, то получается следующее: любителям бессмысленных, но очень веселых комедий-пародий о школьницах рекомендуется. Все остальные – кыш.
Оценка: 7, 5 из 10.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура