World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (74)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
KuSchiK
p0pwax
Bondara
I am just a shadow
Contributor
step
mankind
TheFox



вернуться на страницу аниме «Счастливая звезда [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



rindo | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 67, их сочли полезными 476 раз 2009.05.08

Сериал вовсе не "легкий, добрый", как утверждает Lerr. Занимательный. Почти не смешной. Что смешного в просвещении?
Смотреть Lucky Star следует, но, как умоляла Хиёрин: " Только не обычным людям! " Может помочь внутреннее согласие с рецензией по пункту "варианты восхищения прекрасным". В которых "«ужасные» пороки оказываются слабостями и вкусовыми предпочтениями". Всем обязателен комментарий к субтитрам. Глубина его проработки поразительна, учитывая жесткую привязку аниме к дате релиза.
Вскрыт мощный культурный пласт. Теги: Аниме, Манга, Игры, Ареалы, Реакция, Прочее. Прочее - диалоги про свадебные суеверия, мобильник, гимнастику для глаз, инфантильность, мобильник, генетику близнецов, оформление писем и причин, по которым никто не бьет арбуз на пляже. И про мобильник. Школьный компонент исполняет обязательную программу. Считайте: экскурсия, фестиваль, концерт, богачка, животные, списки классов, столовая, выбор профессий.
К счастью, расслабляющим аниме про совершенно обычных школьниц Лаки Стар не бывать. Во-первых, прав Сhidori, местами сериал выглядит удешевленной рисовки приложением к Suzumiya Haruhi no Yuuutsu. Во-вторых, искусство связывают с действительностью и изображаемое, и изображающие. Изображение взгляда со стороны изображающих на изображаемое… короче, не пропускайте Lucky Channel!
Обойтись без кохайского энтузиазма Минору Шираиши и семпайского эго Акиры Когами, без их разборок после шоу – все равно, что ходить только правой ногой. Или слушать звуки только белых клавиш. Останетесь не только без трех факторов успеха, истории термина «цундере» и лучшей драки на 24 эпизода. Пеняйте на себя, если не узрите Готоюза-сама, голос которой чуть раньше тянул нежное "Кьяяя".
Персонажи. Спектр ощущений, таланты, общительность синеволосой, вкус к жизни – выше сказано достаточно. Удивила Meilinn: " Коната никогда не соврет, не обманет, не станет кокетничать и строить козни" Это про симулянта со стажем? Коварного стратега, сводящего продавцов с ума? Подругу, без ножа режущую языком? Дистанцию любящая читать в чужой душе дочь г-на Идзуми держит, при внешней узости интересов отслеживает прессу (хронику происшествий), внутренне готова к аресту отца, да и на себя примеривает неприятности с законом. Невинной наивности Цукасы в ней нет.
А что дальше? Продолжать – посмотрите на учительницу, рыдающую в 25 лет от недоступности онлайновой игрушки. Сделаться профи – как сказал Шираиши, жаря котлеты, зарабатываешь больше. (Хотя, при виде переполненных народом экспо громад Комиктета, ясно, что хватает промежуточных вариантов).
Таким образом, авторы рассмотрели вопрос с разных сторон. Не забыли и зарубежных фэнов. Для Патрисии все японское, от музыки до праздников, сводится к аниме. «Местные» же считают, что мейнстрим от субкультуры отделяет неширокая, но пропасть. Коната знает, что живет на осуждаемой стороне. Т.е., жила.
Karasu-san предположил: "ранимое существо" молчало на концерте от избытка уважения. По-моему, она, бойкая в Интернете, ошалела от живого выступления и сделала вывод. Как раз с 15 серии многое меняется. В ее жизни становится больше совместных выходов и затей. День рождения – на работе. И в сериале перемены. Число участников вне начального круга персонажей стремительно растет. Сантименты: явление мамы-призрака в этом смысле просто бомба.
Спецификой своей Lucky Star похоже на Comic Party и Doujin Work. Из недостатков могу назвать лишь замороченность. Шифровки несовместимы с искренностью, последнюю лучше искать в Hidamari Sketch и Azumanga Daioh. Однако завершалось веселие сердечное Адзуманги ощущением распада, финал же "Счастливой звезды" практически совершенен. Неожиданный, свежий, бодрый ход сценаристов. "Ну что, будем сходить с ума? Несомненно". Веселое прощание – лучше долгих проводов.


+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура