World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (101)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Karasu-san
Mr. Fox
Bondara
Vizvezdenec
Contributor



вернуться на страницу аниме «Девушки и танки (фильм)» | вернуться на страницу комментариев



vova992 | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз 2016.06.02

(есть спойлеры)
Посмотрел фильм. У фильма, относительно сериала, крыша съехала вообще, на что, впрочем, в сериале были предпосылки. Про физику, вроде огромного снаряда, промчавшегося совсем вблизи лёгкого танка, и даже не задевшего его воздушной волной (привет, сериал), я вообще молчу (хотя как оно в реальности, я не знаю). Настоящий диссонанс вызвали вот эти экипажи черноволосых девочек. И оказывается, это не китаянки, как я сначала подумал. Это японки. И они все темноволосы. Кричат "банзай", и на родных, на патриотических танках разъезжают. Они из параллельной вселенной приехали что ли? А Михо тогда какой национальности? Да и вся школа Оарай?
А эта "Большая Тройка", и сама Алиса... безусловно выглядят круто, только танки же не напрямую ими управляются. Слишком много внимания на них одних. Алиса с высунутой головой в кружащемся танке конечно смотрится круто, но кто эти монстры, с которыми даже две сестры Нисидзуми еле справились?


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | dron-6z --> vova9922016.06.11

1. Насчёт крыши - её и в сериале не сильно было, а у фильмов (как формата) немного другие требования к логике и здравому смыслу, коими пренебрегают в угоду зрелищности.

2. В реальности самоходные мортиры Karl, насколько я понимаю, против танков не применялись, ибо они есть осадные орудия, и танки для них - слишком быстрые. Да и боеприпасов у них было крайне мало.
Ну и вообще всё, что связано непосредственно с Karl-ом - там лютый бред.

3. Открою страшную тайну - они там, в большинстве своём, являются японскими командами. Просто имеют определённые школьные традиции по косплею культуры некой определённой страны.
У школы Оарай таких традиций нет - они просто Обычная Японская Школа (старшая, на школоносце), поэтому у них "ассорти" и в технике и экипажах.
А если говорить о индивидуальностях, то есть подозрение (основанное на ряде реплик между персонажами Правды), что Клара - вполне себе не японка (скорей всего русская). Она и говорит, в отличие от Нонны, на русском без акцента (не оно понятно, что сейю у Клары русская (я серьёзно), но сомневаюсь, что если бы чистое произношение было не нужно, Женя б не смогла изобразить акцент. Как на русском в реале говорит сейю Нонны мне искать влом, но русский Сумирэ знает и регулярно бывает в РФ).

Собственно, если внимательно смотреть, то в фильме чётко говорится, что японская Федерация Танководства, в данный момент, озабочена подготовкой к международному турниру, а победа школы Оарай в сериале - была всего лишь победой в национальном чемпионате старших школ.

Кстати говоря - посёлок Оараи (к которому приписан школоносец сюжетной школы), как таковой, вполне себе существует в реальности (в префектуре Ибараки) и отчасти срисован для аниме.

4. Щито поделать - персонажей и так много, чтобы ещё хоть как-то умножать их число за счёт малозначительных, для видеоряда, экипажей.
Условности подачи сюжета такие.
Вон Карл вообще управляется и заряжается неизвестно как (невидимыми призраками принесённых в жертву тянок?), что показано впрямую.

5. Так тоже же было сказано - это не школьная команда, а университетская. С лучшей, чем у школ, техникой (разработанной уже в середине 40-х и позже) и подготовкой экипажей.
А Арису старшую школу проскочила экстерном, о чём, в том числе, говорят и в послефильмовой спешел-ОВАшке (ещё овер 12 минут сюжета).





ответ №2 | vova992 --> dron-6z2016.06.12

3. Это я к тому, что здесь есть черноволосые японки-японки, японки-японки с разным цветом волос, отличающиеся друг от друга физиологически (волосы разного цвета), а не только по кружкам и интересам; и японки-как-бы-иностранки.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура