QnVo4aZyGt9l
Pуcal
Crusher52rus

вернуться на страницу аниме «Первый отряд. Момент истины» | вернуться на страницу комментариев

JadeSanban | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз 2010.04.09

Эм? oO Эм.. честно говоря, осталось странное послевкусие.(я думаю, как и у многих)
Прочитав столько отрицательных отзывов, я почему-то была уверена, что мне это аниме понравиться).(рефлекс у меня такой)) Но сейчас даже и не знаю.
Первая мысль после просмотра была такая: "И это всё?? А где конец-то?" Вот правда.. чем закончилось - непонятно. Что там с друзьями? Что там с этим фон Вольфом? Получается весь смысл в том, чтоб защитить того мужика? oO А этот граф не придёт ещё-то раз, нэ? Тогда по идее должен быть второй сезон...(а он вряд ли будет).
Вообще-то, сначало произвело довольно хорошее впечатление. =) Прекрасная рисовка, да. Вставки эти с реальными людьми, СНАЧАЛА совсем не смущали. но потом.. сложилось ужасное чувство, что нам насильно хотят втолкать в голову, что ВСЁ ТАК И БЫЛО! оО И именно из-за них фильм и показался таким коротким.
С основным сюжетом они перемудрили, конечно. Идея про подростков с необычными способнастями - хороша! Но зачем туда нужно было преплетать этого графа(или кто он там)? Непонятно.. Но скажу, что очень понравилось, как профессионально они связали Ледовое побоище и мировую войну с этим фон Вольфом.)
Опять же скажу, что всё слишком быстро прошло... очень растянуто начало, и ОЧЕНЬ быстрая развязка. Ждёшь какого-то экшена, драмы.. но ничего этого не происходит. Друзья сыграли очень маленкую роль.. а жаль. Т.к. когда смотрела трейлеры, я прям умилялась на них. =) Про клип Лигалайза: вот прям оооочень понравилось! 2005 год? oO Эм.. почему же так долго?.. меня оочень растроило, что ничего того, что было в клипе, не было в аниме. обидно даже до слёз.(( Клип создаёт СОВЕРШЕННО иное впечатление(как и оф. сайт на яп/рус языке, который я просматривала больше года назад), там есть драйв, действие, даже проскальзывает некая романтика, и почему то, глядя на этот ролик, ты представляешь себе "шэдевр"! Правда. Но здесь(в аниме) этим и не пахнет. Интересно, какие же материалы использовались в клипе? "Первый блин"? Не вошедшее? Всё-таки Лигалайз в те годы не имел, скорее всего, таких денег, на которые ему бы смогли нарисовать клип в стиле аниме..
Также не порадовала озвучка. Больше половины голосов - не подходят персонажам.
Но в целом... даже несмотря на то, что я здесь написала, я не могу назвать ЭТО провалом. х)) Всё-таки, это первое русское аниме (по крайней мере спродюссированное русскими), плюс изначальный позитивный настрой и за клип Лигалайза можно поставить 9 из 10. =)