QnVo4aZyGt9l
Pуcal
Crusher52rus

вернуться на страницу аниме «Первый отряд. Момент истины» | вернуться на страницу комментариев

urania | СА?: 8 лет 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 39 раз 2009.06.29

Ну, во-первых на показ пришли далеко не только анимешники, но и множество постороннего народу, так сказать. Задержка сеанса ничуть не умаляет достоинств самого аниме, в жизни всякое бывает. Но это так, к слову.

В общем, к этому аниме я изначально относилась более, чем благосклонно - я всеми руками за смелые и оригинальные проекты, особенно те, которые нашли достойное воплощение в жизнь. Почитав интервью с авторами, я окончательно убедилась, что они более, чем молодцы и что я восхищаюсь их подходом к работе.

Да - возможно, получилось немного сыровато, но это уникальная вещь в своем роде, да и концовка обязывает сделать хотя бы еще одну полнометражку или сериал, искренне надеюсь, что после премьеры финансирование для этого появится.
Внедрение интервью с реальными людьми я считаю удачной находкой, однако, даже это не помогло объяснить некоторым тугодумным зрителям, что основано-то все на почти реальных фактах, и создатели ничего не курили. Вообще про это отдельный разговор - люди с ограниченной фантазией склонны делать заявления про прием более творческими людьми всяческих психотропных средств. Им так проще объяснить их фантазию и креатив.

Авторы не зациклились на создании просто развлекательно-приключенческого аниме о войне, они прокопали много глубже, сделав этот проект не обычной пустышкой. Клюквы и изюма, к слову, хоть отбавляй. Кто не рассмотрел - откройте глаза пошире и пустите в работу серые клеточки.

>> Непонятный организм Нади, которая в -30 (42 год. морозы были такие морозы) рассекает (постоянно! ) в ночнушке и легкой куртке.

Товарищ, в войну еще и не так ходили. Спросите у бабушек-дедушек или же литературу почитайте, ежели первой возможности нет.

К слову, почему, спрашивается катана. И что зациклились все на катане? Никто катаны что ли никогда не видел? Она там, как мне кажется, не просто играет роль самого эстетичного в мире оружия, не просто создает антураж, но является все же напоминанием, что сделано аниме-то в Японии, как-никак. Вот такая вот напоминалочка. Чтобы не забывали.

Надо сказать, что широкая общественность не особо готова к адекватному восприятию этого фильма, а людей с интеллектом амёбы я бы за милю не пускала на показ. Но от моего мнения мало что зависит, жду октября то ли с ужасом, то ли с радостью...

Десятку поставлю.
Хотя бы за саму идею.
И за достойное её воплощение.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.